Здравствуйте подскажите что это такое
Добрый вечер , у ребёнка на подбородке , на лице и на пальцах появились вот такие прыщи , сначала они были гнойничками появляются по одному , ребёнок говорит они его не беспокоят , подскажите что это
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокоят как то ? Накануне не было вирусной инфекции?
Елена Владимировна, здравствуйте нет говорит не беспокоит , не болел , но вот с утра на лице появился гнойник и где пальчики
Возможно бактериальный процесс . Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо понаблюдать
Так может идти вирусная инфекция
Пока не купаться
Наружно крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Доброго дня. На первый взгляд 2 различных между собой состояния. На коже лица по типу периорального дерматита, а на руке либо контактная реакция, либо фолликулит
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Может возникать на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Наблюдайте за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, спасибо большое , подскажите это опасно ?
Нет. Это не опасно. У детей это не редкость.Наблюдайте за состоянием ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Простуда была?
Виктория Николаевна, здравствуйте нет
На фото лица - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
На руке вирусная инфекция
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями