Эсперавир
Добрый день. При вызове врача тест ковид показал положительный. Врач выписал Эсперавир. Температура уже 3 дня стоит 38. Мне 26 лет, девушка. Детей нет, не знаю, стоит ли принимать лекарство. До этого уже болела короновирусом, но пила только арбидол
Здравствуйте. Препарат назначается в первые 5 дней болезни, входит в клинические рекомендации.
Добрый день. Если течение относительно легкое, то можно придерживаться только симптоматического лечения - при боли в горле - граммидин или гексализ, при насморке - солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер) и так далее. Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Адаптогены, витамины (особенно С и Д). Арбидол бы не советовала, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.