Температура 37 постоянная

Здравстуйте! Постоянно держится температура 37..не зависит,утро иили вечер..как ни померяю - 37 так и есть. анализы крови в норме, биохимия и общий, соэ тоже в норме. Очень сильно потею,скачки настроения, особенно в пмс...Часто подавленное настроение, редко бывают головные боли. Температура не ощущается как жар,лихорадка, будто бы все хорошо. Подскажите, это нормально,что держится постоянно 37? или стоит сдать какие-то анализы? Бывают панические атаки, когда сильно напрягаюсь эмционально, принимала иногда грандаксин, курсом, сейчас пью только витамины и л-тироксин, так как гормональная терапия при гипотериозе. Может ли быть это термоневроз или чтото в этом направлении?

гипотериоз
28 лет

Здравствуйте. Вы не указали,как давно проверяли гормоны щитовидной железы. Сдавали ли антитела ?(Ат к ТГ , Ат к ТПО).

Екатерина, да, сдавала недавно, состою на учете у эндокринолога, ттг почти в норме, чуть повышен, корректируем дозировку. но она сказала,что температура не связана с щитовидной железой...

А откуда взялся гипотиреоз? Нет ли аутоиммунного процесса? Это показывают антитела.

Екатерина, сначала поставили аутоимунный тиреодит, затем он перерос в гипотериоз.

Если нарастает снижение функции железы(повышение ттг),то по прежнему идет ее разрушение,причину процесса вы не убрали.

Екатерина, а как можно убрать причину, существует ли способ остановить разрушительный процесс имунной системы?

В настоящее время имеется только путь в нутрициологии(белок как источник тирозина, составные элементы мембран-твердые жиры, не перегружать питание йодом) и лечебной физкультуре(задержки дыхания,холодовые практики). Лекарственных доказанных методов лечения этого процесса нет.

Екатерина, спасибо вам за ответы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшая температура может быть при нарушении работы щитовидной железы. Также это может быть проявлением термоневроза.
Проведите парацетамоловый тест. Если температура после жаропонижающих не снижается, то она не воспалительная. Наиболее вероятно на нервной почве.

Анна, здравствуйте! спасибо большое за ответ, попробую)