Консультация педиатра /

Температура, слизь — вопрос №1251727

Добрый день. Нам три с половиной мемяца.Ребенок ночью стал беспокойным, помогли сходить в туалет с помощью свечки. Сначала вышел густой кал, а потом как водичка через минут пять. Потеряла температура, 38,5. Дала Нурофен, так как ребенок был совсем беспокойный. Приехала скорая, отвезли в детскую больницу. Сдали кровь, по крови все в норме. Там температура уже была 38. Выписали Смекта, пробиотик, сбивать температуру если беспокоит. Соплей, насморка нет. Дома какает почти прозрачной слизью, ест то хорошо, то плохо. Мы на ИВ. Подскажите, так и лечиться смектой и пробиотиком? Температура держится.
Забыла написать, что в кале всегда присутствовала слизь, а тут прям одна водичка и слизь. Или это может от свечки?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи сдавали?
Пока принимайте назначенное лечение, возможно, у ребенка кишечная инфекция, нужно наблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер. Нет, это было вот сегодня ночью, мочу не брали

Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
При сохранении температуры рекомендуется еще сдать анализ мочи для исключения инфекций мочевыводящих путей.
Клиент
Алина Александровна, , благодарю.Скажиье, ночью была температура 38,5, малыш вспотел, сутра температура 35,5 и по сей час. Это норма?
Педиатр
Жаропонижающее давали?
У малышей несовершенная терморегуляция, так что такое снижение температуры может наблюдаться, это некритично. Согревайте малыша.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно у ребёнка кишечная инфекция.
Необходимо принимать смекту 2-3 дня. Пробиотики 10-14 дней.
Между кормлениями предлагайте воду
Как стул чуть нормализуется, сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Отмечали только слизь? Без прожилок крови?
Принятый ответ
Клиент
Анна, без, углеводы повышены, мы на низколактозную смеси
Педиатр, Врач УЗД
Тогда пока вышеописанное лечение. Если крови в порядке, то больше пока не требуется. нет ли беспокойства при мочеиспускании?
Клиент
Анна, спасибо. Не замечала бесплкойства
Педиатр, Врач УЗД
Тогда больше вероятна всё таки кишечная инфекция. Главное не допустить обезвоживания и давать воду
Педиатр
При вирусных энтеритах рекомендуют использовать адиарин регидро, он восстанавливает баланс, спектра противопоказана до 2 лет, и назначается после 2 х лет крайне редко
Принятый ответ
Клиент
Юлия, , благодарю.Скажиье, ночью была температура 38,5, малыш вспотел, сутра температура 35,5 и по сей час. Это норма?
Педиатр
Да, ничего страшного в этом, давайте жидкость
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, да, может быть от свечки. Назначенное лечение адекватное, продолжайте выполнять назначения. Рекомендую сдать копрограмму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю.Скажиье, ночью была температура 38,5, малыш вспотел, сутра температура 35,5 и по сей час. Это норма?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Температура у детей считается нормой от 35,0 до 37,4
Педиатр
Здравствуйте) клинически у ребёнка кишечная инфекция. Необходимо обильное дробное питье.
Смекта на 3-4дня
Баксет беби в течение 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, , благодарю.Скажиье, ночью была температура 38,5, малыш вспотел, сутра температура 35,5 и по сей час. Это норма?
Педиатр
Да, субнормальная температура характерна для вирусных инфекций в период разрешения. Это не опасно.