Могут ли высокие эозинофилы быть нормой
Ребенок 11 лет. Полгода после лечения лимфомы. Последние 4 месяца эозинофилы повышены, ранее держались 9-10, последний месяц доросли до 16-18. Паразитарные по крови и калу исключили, онкологию тоже исключили. Сделали алергопанели, показало высокую реакцию на молоко и говядину, умеренную на собак, кошек (у нас нет дом животных), пыль, гречку, цветения. Но каких-то проявлений при употреблении молока, говядины или на цветения не было. Аллерголог говорит, что значит лаборатория сделала не верный анализ и можно расслабится. Но меня беспокоит то, что читала, что со временем высокие эозинофилы могут негативно влиять на организм и что они растут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эозинофилы защищают организм в том числе от онкопатологии. Так как у вас было лимфома, относитесь к их повышению в анализах как к защитной и профилактической реакции организма.
Екатерина, благодарю за ответ