Консультация детского дерматолога /

По телу бляшки — вопрос №1023901

Добрый день.Едем с черного моря.У ребенка 5 лет была ранка от ногтя на животе,потом она стала становиться все больше и больше и пошли бляшки по животу и бокам ,на подбородке тоже .К дерматологу попадём только завтра. Что это?

Возраст: 5

Хронические болезни: Бронхит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Похоже на распространенную стрептодермию-бактериальная инфекция.
При близком контакте передаётся.
Необходимо индивидуальное полотенце, зб одежду ежедневно менять.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Необходимо рассмотреть приём антибиотика с дерматологом очно.
Желательно перед лечением исключить грибковую инфекцию, взять соскоб и посев на грибковую инфекцию и только потом принимать решение о лечении.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное.Так и есть . Сегодня посетили очно дерматолога.Стрептодермию подтвердил врач.Лечение назначил без антибиотика

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно р р фукорцин 2 р в до разрешения
Крем фуцидин 2 р в до разрешения
Не мочите 7-10 дней
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагами
У врача очно нужно назначение антибиотика внутрь по весу
Клиент
Марина, спасибо огромное за ответ.Стрептодермию подтвердил врач на очном осмотре
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
На очном приеме у дерматолога решите вопрос о необходимости приема антибиотиков внутрь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Распространееная стрептодермия.

В данном случае необходим антибиотик внутрь - к примеру Флемоксин.

Необходимо иметь отдельное полотенце-заразно.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария

Это стрептодермия-бактериальная инфекция кожи. Это заразно. У ребенка должно быть индивидуальное полотенце и постель.

Очень важно не мочить высыпания, иначе молниеносно распространяются по кожному процессу.

Наносите на все высыпания раствор фукорцина, мазь супироцин 2 раза в день до заживления 10-14 дней.
Внутрь таб амоксиклав 250 мг 1 таб 3 раза в день 5 дней.