Здравствуйте! Вот такие раны появились, незнаю расчесать ли я так или сами появились справа на бедре стало болеть и заметила что там где раны у меня стал болеть пах справа, может болеть из за этого лимфоузел справа ближе к этим раннем? Стала мазать кремом целестодерм с гармицином, но волнует боль в разу справа это из за ран? Микробы внутрь попали? Заражение? Гангрена?
Полина,я вижу дерматит с присоединением вторичной инфекцией Рекомендую : -аллервей 1 т 1 р в день 10 дней -хлоргексидин 2 р в день 10 дней -мазь супироцин 2 р в день 10 дней
Светлана Александровна, до этого у меня справа шеи болела тянула мышцу сильно, какой та зажим потом прошло и потом справа в разу стало тянуть может быть из за шеи отдавать в пах мышца какая та?
Полина, добрый день Ничего страшного не вижу, идет заживление. Просто локализация не очень удачная. Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости Рекомендую: - ограничить ношение тесного нательного белья - ограничить водные процедуры - фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания - потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Александр Сергеевич, до этого у меня справа шеи болела тянула мышцу сильно, какой та зажим потом прошло и потом справа в разу стало тянуть может быть из за шеи отдавать в пах мышца какая та?
Здравствуйте, Полина На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, до этого у меня справа шеи болела тянула мышцу сильно, какой та зажим потом прошло и потом справа в разу стало тянуть может быть из за шеи отдавать в пах мышца какая та?
Здравствуйте, Полина. Сейчас в процессе заживления ранки. Рекомендую по лечению Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем бепантен 2 рв день до полного разрешения. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Не переживайте, опасного нет.
Татьяна Сергеевна, до этого у меня справа шеи болела тянула мышцу сильно, какой та зажим потом прошло и потом справа в разу стало тянуть может быть из за шеи отдавать в пах мышца какая та?