Шишка на небе

Добрый день. Шишка на небе у ребёнка 10 лет. Появилась сегодня. Твёрдая, болит при нажатии. Только одна, но большая Что это может быть и чем лечить, помогите пожалуйста. Буду очень благодарна. Спасибо

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам необходимо показаться челюстно-лицевому хирургу,нужно очно дифференцировать от экзостоза до свища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, это не стоматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, это ребёнок 10 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вчера его не было, проснулся болит, восполилрсь

Вы пишите шишка,оно выбухает над слизистой или вровень с ней?есть эрозия на слизистой,какой то налет,либо это просто гладкая обычная слизистая другого цвета,на фото сложно понять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, красная шишка, не в ровен. Немного припухшая. Слизистая отёкшая и красная. Эрозии нет

стоматит сопровождается появлением эррозий или язвочек,а у вас наоборот припухлость.

Принятый ответ

Здравствуйте! травмы не было ? может хондрома или фиброма , нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга или стоматолог хирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Альбина, травм не было. У стоматолога каждый месяц, все было в порядке

попробуйте метрогил дента 2-3р 5дн, зиртек 20к-1р 7дн , исключить раздржающую пищу , пока наблюдать динамика через 5дн ну и очно показать ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Альбина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Альбина, можете ещё проконсультировать по анализу крови, вирусная она или бактериальная

да ,загрузите результаты анализа

пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Альбина, я загрузила. Спасибо

Да в крови лейкоциты и нейтрофилы превышены незначительно признаки бактериальной

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Альбина, спасибо

Пожалуйста! не переживайте! пока наблюдать и показать ребенка очно