Атопический дерматит

Возможно исключить АД при норм анализах общий кровь, эозинофильный каотинный белок, иммуноглабулин Е в сыворотке? По шее в области головы небольшие красные пятна, и мелкие прищи, в ночное время зуд.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Виктория
Фото приложите

Виктория, фото прикрепила.

Фото неинформативное

Виктория, если анализы в норме, может это говорить о том что у меня не атопический дерматит? Формат фото не принимает, не могу подкрепить другое.

Кто - нибудь может сфотографировать
Анализы показывают состояние организма
АД - тщательно собранный анамнез жизни, заболевания и клинические данные, ко опыт видит врач

Виктория, фото подкрепила! В области шеи пятна, за ушами мокнутие и трещины.

Виктория, вам необходим очный осмотр дерматолога
Запишитесь на приём в КВД

Здравствуйте, Виктория.

Нет,нельзя. Атопический дерматит может быть и при нормальных анализах. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, фото подкрепила!

Здравствуйте Виктория.
Атопический дерматит не подтверждается и не исключается анализами.
Диагноз атопического дерматита ставится на основании характерной клинической картины, характерного течения заболевания, наличия наследственной отягощенности.

Михаил, фото прикрепила.

По этим фото невозможно подтвердить или исключить диагноз атопического дерматита.
Почему Вы хотите исключить атопический дерматит?
Был ли у Вас в детстве атопический дерматит (нейродермит, диатез)?

Михаил, в детстве была аллергия. Во взрослом возрасте не проявлялась! Может ли быть такая реакция на противопаразитарные растительные препараты?

Принятый ответ

Да, может.

Здравствуйте, Виктория.
По анализам нельзя исключить атопический дерматит.
Желательно Прикрепить фото, чтобы дать оценку.

Татьяна, фото прикрепила.

Как давно беспокоит?
На шеи раздражительный дерматит. Отдельные эл3, похожи на укусы.
На теле есть высыпания? Зуд на голове есть?

Татьяна, пятно на шее сзади уже 2 года, мажу периодически пимафукортом, тетрадермом, использовала локоид( не особо помогает) в летний период рецидивы, осень, зима и весна есть высыпания но меньше. Так же пью пертодически сорбенты+ антигистаминные. К дерматологам обращаюсь неоднократно, эффект после лечения не продолжительный.

Татьяна, на голове зуд бывает, так же сильно поредели волосы. Чтт только не делала уже для их укрепления

Принятый ответ

Есои так долго, то можно расценить как нейродермит. Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день длительно.
Необходимо взять соскоб с кожи головы, исключить грибковую инфекцию.

Татьяна, спасибо?

Здравствуйте, только по одним анализам диагноз атопический дерматит не ставится. Как давно вас беспокоит сыпь? Чем-то пробовали лечить и был ли эффект? Сыпь только в этих местах или есть еще на теле? Сама волосистая часть головы чешется?

Александра, пятно на шее сзади уже 2 года, мажу периодически пимафукортом, тетрадермом, использовала локоид( не особо помогает) в летний период рецидивы, осень, зима и весна есть высыпания но меньше. Так же пью пертодически сорбенты+ антигистаминные. К дерматологам обращаюсь неоднократно, эффект после лечения не продолжительный,зуд головы бывает, не часто. Выпадение волос.

Принятый ответ

Более вероятно что у вас себорейный дерматит, но фото не совсем четкие, для уточнения нужен очный осмотр. Это заболевание хроническое, обострения могут быть при погрешностях в питании, стрессе, обострении хронических заболеваний. В обострение наносите крем акридерм ГК 2 раза в день до 2 недель, затем переходите на цинокап или лостерин крем 2 раза в день до полного улучшения. Для мытья волос и тела используйте шампунь и гель для душа циновит, выдерживая перед смыванием не менее 3х минут

Александра, спасибо?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать