Возможно исключить АД при норм анализах общий кровь, эозинофильный каотинный белок, иммуноглабулин Е в сыворотке? По шее в области головы небольшие красные пятна, и мелкие прищи, в ночное время зуд.
Кто - нибудь может сфотографировать Анализы показывают состояние организма АД - тщательно собранный анамнез жизни, заболевания и клинические данные, ко опыт видит врач
Здравствуйте Виктория. Атопический дерматит не подтверждается и не исключается анализами. Диагноз атопического дерматита ставится на основании характерной клинической картины, характерного течения заболевания, наличия наследственной отягощенности.
По этим фото невозможно подтвердить или исключить диагноз атопического дерматита. Почему Вы хотите исключить атопический дерматит? Был ли у Вас в детстве атопический дерматит (нейродермит, диатез)?
Татьяна, пятно на шее сзади уже 2 года, мажу периодически пимафукортом, тетрадермом, использовала локоид( не особо помогает) в летний период рецидивы, осень, зима и весна есть высыпания но меньше. Так же пью пертодически сорбенты+ антигистаминные. К дерматологам обращаюсь неоднократно, эффект после лечения не продолжительный.
Есои так долго, то можно расценить как нейродермит. Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день длительно. Необходимо взять соскоб с кожи головы, исключить грибковую инфекцию.
Здравствуйте, только по одним анализам диагноз атопический дерматит не ставится. Как давно вас беспокоит сыпь? Чем-то пробовали лечить и был ли эффект? Сыпь только в этих местах или есть еще на теле? Сама волосистая часть головы чешется?
Александра, пятно на шее сзади уже 2 года, мажу периодически пимафукортом, тетрадермом, использовала локоид( не особо помогает) в летний период рецидивы, осень, зима и весна есть высыпания но меньше. Так же пью пертодически сорбенты+ антигистаминные. К дерматологам обращаюсь неоднократно, эффект после лечения не продолжительный,зуд головы бывает, не часто. Выпадение волос.
Более вероятно что у вас себорейный дерматит, но фото не совсем четкие, для уточнения нужен очный осмотр. Это заболевание хроническое, обострения могут быть при погрешностях в питании, стрессе, обострении хронических заболеваний. В обострение наносите крем акридерм ГК 2 раза в день до 2 недель, затем переходите на цинокап или лостерин крем 2 раза в день до полного улучшения. Для мытья волос и тела используйте шампунь и гель для душа циновит, выдерживая перед смыванием не менее 3х минут