Лев благодарю вас за ответы и открытость! Теперь всё становится более понятно и логично , что и объясняет ваше состояние. Всё что я писала вам в первый раз - всё так и обстоит.
Вы - сильный мужчина , заботливый семьянин , в полной мере выполняете свои мужские функции - есть повод гордиться собой! Вы уже многого достигли, не обесценивайте этого .
Рядом любимая и любящая заботливая жена, вы счастливы в браке, как я поняла . Во всем помогаете родным, много работаете, способны оказать помощь близкому , даже когда сами без внутренних ресурсов. Вы молодец! Однако пришло время подумать и о себе , об отдыхе . Об этом говорит вам и ваш организм (панические атаки, тревожность). Если вы уделите время себе , восстановитесь , отдохнёте - то снова станете ощущать свою силу, уверенность в будущем, ставить новые значимые цели перед собой .
Понимаю вас , сейчас не лёгкое время и кризис отразился на многих. В силу своих возможностей - возьмите несколько дней отдыха , проведите это время с семьей и близкими людьми (значимыми для вас) , в лесу, можно с палатками отправится в мини-путешествие , знаю многие мужчины именно таким образом насыщаются положительными эмоциями и энергией . Тёплые деньки проведите с пользой для себя лично !
Вы очень много работаете , тут и профессиональное выгорание вероятно. Очень рекомендую вам отдохнуть. От работы , от мыслей о проблем, от задач, которые вас тянут.
Вы очень многое стараетесь дать другим - забывая о себе . Однако сейчас вы внутренне пусты - что вы способны им дать? Нужно наполниться, Лев ! И тогда вы снова будете в строю :)
Если не готовы работать с психологом и вы верите в свои силы - то приложите к этому максимум усилий . Что с вами - я написала в двух комментариях. Что с этим делать - пишу сейчас. А дальше - если не получится справится самостоятельно, не считайте за слабость работу с психологом. Там где слабость - там и сила ! Любому самому сильному полководцу всегда нужна поддержка, дополнительная опора, в этом ничего постыдного нет! Важнее ваша ресурсность, хорошее самочувствие - а не дисфункциональные убеждения.
Панические атаки это реакция организма на длительный стресс. Когда восстановитесь - они отступят, не волнуйтесь - это адреналиновый выплеск. Ресурсы психики исчерпали себя и все перешло на телесные проявления. Это не болезнь , не инфаркт - не волнуйтесь!!! Нарастает тревога - вы встречаетесь с панической атакой . Проживайте ее с благодарностью, не бойтесь этого состояния.
Если приступ будет развиваться сильнее - присесть 15 раз , умыться холодной водой , стиснуть зубы и кулаки по 15 раз(злиться). Потом поблагодарите этот приступ и отвлекитесь на приятные вещи. Уйдёт тревожность, выйдите из кризиса - атаки сойдут на нет.
Рекомендую:
- обязательно в ближайшее время отдохнуть. Минимум 2 дня .
- выпишите свои достижения до 30 лет - далее похвалите себя.
- составьте новый план до 40 лет , впишите туда всё что не успели осуществить, продумайте различные стратегии по достижению этих целей.
- возьмитесь за правило по выходным отдыхать вне дома , больше общайтесь с друзьями/близкими.
- проведите анализ мужчин в 25-30-35 лет , посмотрите кто к чему пришёл / не пришёл . Анализируйте каждую деталь. Сопоставьте с собой . И вы увидите , что многие даже в 35 лет не приходят к тому , что есть у вас . Уделите этому анализу время - я убеждена , это вам придаст уверенности в себе и своих силах !
- поделитесь переживаниями со своей женой , наверняка она этого очень ждёт ! Она же за вас волнуется . Супруги не только должны дарить счастье друг другу , но и быть рядом , когда на душе тяжело. Откройтесь ей , она вас любит , поддерживает - а значит любит в вас все : и вашу силу , и вашу слабость. Невозможно любить человека наполовину, если любит - то всецело. Поговорив с ней - вы обретёте поддержку , веру в себя , свою значимость, у вас снова появится мотивация!
- принимайте контрастный душ два раза в день; на работу с работы - быстрым шагом (можно бег); займитесь релаксацией (некоторые супруги делают это вместе , вполне комфортно себя при этом чувствуют).
Лев , на данном этапе это пока всё, что я могу порекомендовать . Если постарайтесь всё привести в действие - это обязательно поможет на первом этапе. Вы сильный мужчина - справитесь и с этой задачей , я верю в вас , и вы верьте в себя!
Не забывайте, возрастной кризис нужно правильно прожить, принять , понять многие вещи и настроится на новый этап . Всё что происходит сейчас - это нормальный процесс !!!
Соблюдайте режим труда и отдыха, не берите на свои плечи проблемы всех и вся , вы у себя один , себя нужно беречь !
Если остались вопросы ко мне или я что-то упустила - буду рада ответить.
Счастья вам, ресурсности, целостности, добра , сил и всего самого светлого, Лев ! Вы несомненно справитесь, потом будете вспоминать этот период с улыбкой и теплотой в сердце. Этот этап вам нужно пройти, чтобы стать еще мудрее, ещё сильнее, ещё мужественнее, переосмыслить все события , своё «Я», осознать ценность и свою и своих достижений и людей, которые рядом. Это не конец, Лев - это начало более зрелой и гармоничной жизни !