Консультация терапевта /

Отравление газом — вопрос №1025856

Здравствуйте!

Сегодня 2 часа была включена комфорка на средний уровень и шёл газ. Я была в квартире в это время, переодически заходила на кухню.
Как увидела - в течение 15 минут ушла из дома к соседке, так как была с мокрой головой. Спустя час вроде бы ничего не болит.
Могут ли быть какие-то ещё последствия, позже? Нужно что-то делать?
Беспокоюсь, так как у меня ранний срок беременности.

Спасибо!!

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте.
Была бы опасность, если бы Вы находились в закрытом помещении с открытым газом.
По данному описанию рисков нет никаких. Проветрите помещение, прогуляйтесь на свежем воздухе. Все будет хорошо.
Клиент
Александр, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если спустя один час симптомы отравления и интоксикации не проявились то уже и не будет, все хорошо, никаких действий не требуется. Единственное что квартиру нужно проветрить после утечки газа, этого достаточно.
Клиент
Алексей,
Спасибо! Сначала был небольшой Леман в голове, и сердцебиение, но это может и от испуга.
Прочитала просто, что могут последствия и для тела и для психики и испугалась.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Последствий не будет, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кухня проветривалась в это время. Запах газа ощущался?
Клиент
Нина, на кухне было приоткрыто окно. Да, запах был.
Нефролог, Терапевт
Помещение проветривалось, значит токсической концентрации газа не возникло. Время нахождения Вас в этом помещении тоже минимально. Для Вас и малыша никакой опасности нет. Кухню проветрите до полного исчезновения запаха.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если на данный момент сочувствие удовлетворительное, это значит, что у вас в квартире хорошая вентиляция и всё обошлось вашим испугом. Тем не менее квартиру нужно проветрить и в дальнейшем быть внимательнее. Не лишним будет прогулка на свежем воздухе.
Терапевт
Здравствуйте! Последствий не будет, если было открыто окно,газ выветривался и вреда здоровью не нанёс. Если бы в комнате была высокая концентрация газа, Вы бы его сразу почувствовали.
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Отравление газом никак не может быть бессимптомным.
Если у вас нет распирающей головной боли,тошноты и головокружения-значит доза была мала для отравления.
И все у вас хорошо.
Инкубационного периода нет.То есть если бы вы отравились-симптомы бы были