Болит мизинец
Была большая мозоль на мизинце после ходьбы ( мозоль была влажная в виде пузыря), после чего она прорвалась и я удалила мертвую кожу. Спустя неделю само место мозоли до сих пор твёрдое и очень сильно болит при ходьбе и касании, а сам палец красный и опухший. Вчера ночью палец пульсировал и ныл, не смотря на то, что я лежала и не воздействовала на него. Подскажите, что это может быть ? Ощущение что палец не может регенерировать из-за твёрдой кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
Чем пробовали лечить?
Александр, только мазь траумель
Визуально палец несколько отёчен.
Ничего плохого нет, пройдёт через 7-10 дней лечения.
Выбирать только удобную обувь, стараться не ударяться.
Местно наносить мазь левомеколь 2 раза в день. Так же можно чередовать с холодным гелем кетопрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если палец горячий, то необходим очный осмотр хирурга и решение вопроса о необходимости антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отечнгсть есть. Рекомендую очный осмотр хирурга. Можно наносить мазь димексид 2 раза в день-7 дней.
Здоровья!
Принятый ответ
Похоже,что под ороговевшей кожей воспаление и формируется гнойное расплавление.
Распарьте палец в чуть тёплой воде и привяжите на ночь мазь Вишневского.
Если на следующий день не будет легче-идите к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте Елена
По даннім симптомов у вас формируется фурункул
Необходимо вскрітие и дренирование - без хирурга необойтись
С целью снятия боли и воспаления - порекомендую Нимесил в порошках 100 мг
Скорейшего віздоровления!