Появилось коричневое пятно на пальце ноги
На днях заметила появление коричневого пятна на пальце ноги. Не кровоточит, не болит, но вызывает беспокойство. Может ли оно быть злокачественным?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Светлана Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила
По фото это гематома, кровоподтек, вероятно была травма.
Понаблюдайте, в течение 1.5 нед должно пройти. Если не пройдёт покажите дерматологу.
Светлана Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Фото прикрепила
По фото небольшая гематома, никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Активных действий не требуется, сама пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гематома
Под эпидермисом - кровь
В течение 1-2 месяцев пройдёт бесследно
Владислав, спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественная гематома!!
Можно наносить мазь троксевазин или гепариновую мазь, чтобы она быстрее разрешилась.
Юлия Бабековна, спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день
Это простая гематома
Пройдёт сама, не переживайте.
Виктория Сергеевна, спасибо огромное за ответ
Пожалуйста ?
Добрый день, то что на вашем пальце, не может быть злокачественным образованием.
Магомед Ханахмедович, спасибо большое
Здравствуйте
По фото это гематома вследствие травматизации, доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественности нет. Местно наносите гепариновую мазь для быстрого разрешения. Пройдет не переживайте.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.