Прививка превинар 13

В четверг 25 .08 поставили прививки vкорь паратит и превинар 13, одна в руку другая в ногу Рука всё хорошо, а нога плотное рузмытое покраснение около 10см , пили капли от аллергии Фенистил не помогли

Ангина
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На превенар ,к сожалению ,бывает такая реакция. Местно можно рассасывающую мазь (троксевазин) 2 р в день. Антигистаминный зиртек по 5 к 5-7 дней. Если во вторник улучшений нет, то обязательно осмотр врача .