Консультация проктолога /

Геморрой ,болит кишка — вопрос №1028363

Помогите пожалуйста, как помочь маме ей 86 лет, воспалилась кишка(по моему мнению )кало течет жидкое ,каждые 30 минут, у нее всегда было тяжело сходить в туалет, крепило,а теперь течет,что можно сделать и проколоть в домашних условиях .Так в больницу нам не доехать

Хронические болезни: Запоры,фиброма,

Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Истечение кала непроизвольное? Или жидкий кал во время дефекации? Сколько дней? Сколько раз в сутки? Примесь крови, слизи есть? Боль в животе, в области ануса?
Клиент
Ольга, 4 дня 2 дня каждые полчаса но маленькими порциями, крови нет,последние два меньше,но боли сильные при дефекации

Хирург
Болит в области анального отверстия? Изменения визуально есть? Узлы, трещины, покраснение? Если есть нужно приложить фото

Температура не повышалась? Живот не болиь?
Клиент
Ольга, боли только при дефекации, и когда сидит,а так боли в животе,покраснения нет,
Клиент
Ольга, как отправить фото?
Хирург
Татьяна, для нормализации стула :
-энтерол 1к 2р.д 10дн +тримедат форте 300 мг 2р.д 10дн
-обмывать анальную область тёплой водой с мылом, обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином, далее на сухую анодерму мазь Бепантен. 2-3р.д.
Клиент
Ольга, вам фото пришло?Чем можно сейчас обезболить,ночью негде взять то что вы написали
Клиент
Ольга, а конвалис может ее обезболить?
Просто у меня болела кишка и геморрой,а врач прописал конвалис и все у меня полшло
Хирург
Вы пишите мне, что боли в животе нет. Ниже доктору, что очень сильно болит живот.
С болями в животе нужно вызывать скорую помощь, анальгетики нельзя, необходим очный осмотр хирургом
Клиент
Ольга, боли в животе когда идет дефекации
Хирург
Дайте спазмолитик - но-шпа например 2 табл.
Если не будет легче, тогда вызывайте скорую помощь
Клиент
Ольга, извините меня,ей 86 лет ,она говорит не поеду,помоги пожалуйста и я не знаю чем ее кормить,аппетит у нее хоть маленький но есть,хоть она и лежит
Хирург
Татьяна, я Вас понимаю, на данный момент можно дать спазмолитик. Не поможет, вызывайте скорую помощь. Ехать никуда нк надо, они сами приедут, посмотрят живот. Если ничего критичного не увидят, обязболят. А утром Вы сможете купить препараты, которые я Вам рекомендовала.
Сейчас исключите молоку, свежие овощи и фрукты. Можно лёгкие суп, нежирное мясо, картофельное пюре, сухарики, сухое печенье, компот, чай
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, а можно свечи Гепатробин Г
Клиент
Ольга, спасибо большое
Проктолог
Добрый день Татьяна.
Сейчас самостоятельно Вы можете тщательно обрабатывать промежность после каждой непроизвольной дефекации. Это будет пока самое важное.
Измерить температуру тела. Пощупать живот на предмет появления болей. Если боли или температура есть, вызвать скорую помощь.
Клиент
Артем, чем обрабатывать?
Проктолог
Обмывать теплой водой и гигиеническими салфетками.
Все же лучше вызвать скорую, если есть боли в прямой кишке. На фоне запора мог сформироваться каловый камень. При достижении достаточно крупного размера появляется как раз такая клиническая картина.
Клиент
Артем, у нее очень болит желудок и живот,чем можно обезболить