Воспален мочевой пузырь
Добрый день, 1,5 мес назад появились симптомы цистита, из симптомов было жжение после мочеиспускания, дискомфорт в урерте, пропила самостоятельно фурангин курсом 6 дней, жжение прошло но появилось давящее ощущение на мочевой и частое мочеиспускание, дискомфорт в мочевом. Выделений каких-то из влагалища нет и зуда тоже. Сдала самостоятельно оам и кровь, узи мочевого и обратилась к урологу. Поставил диагноз острый цистит и назаначил лечение, мне кажется не совсем соответсвующее (Приложен файл). Назначил витамины при воспалении, хотя мне кажется при таком диагнозе нужен антибиотик. Я дополнительно 2 недели соблюдала усиленный водный режим, плюс пью бруснивер. После курса лечения повторно сдала анализы, но воспаление и дискомфорт не прошел. Также для профилактики от уреаплазмы сдала повторный анализ фемофлор. Подскажите правильное ли лечение назначил врач и какие ваши рекомендации, вижу улучшения но не значительные. В последние 6 мес беспокоят частые циститы, ранее была обнаружена Ureaplasma urealyticum, назначали вильпрофен 500 мг 3 р в день, флуканазол на 1/5/10 день, лактонорм 10 дней и экостин. Пролечилась.
Доброго времени суток. По анализам у вас незначительные отклонения только в мазке. Поэтому назначения по лечению адекватные. С учётом описанного можно ещё сдать 3-х стаканную мочу и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Владимир, а то что оксилаты присутствуют, т.е соли, это же ненормально? Может они и оказывают давящий эффект в мочевом и дискомфорт. Я пропила курс но как жалобы были и остались
Крайне маловероятно, что оксалаты. Это последнее о чём можно подумать
Владимир, а как можно их убрать с мочи вобще. Меня они беспокоят. Врач прописал лечение и сказал что они должны помочь и они уйдут, но они как были так и остались. Я специально прикрепила анализы мочи до и после. После лечения мне кажется динамика не изменилась совсем..или я что-то не понимаю?)
Кристаллы образуются в почках, там у вас по УЗИ проблем нет, поэтому этот показатель можно игнорировать. Если очень хочется, то можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Владимир, я его ранее пропивала, целый месяц. Результат 0
Повторюсь, что это не причина ваших проблем! В плане дообследования я вам свои рекомендации изложил. Если будете сдавать 3-х стаканную мочу, то важно правильно собрать! Берёте 3 баночки, помечаете их. В первую баночку совсем чуть-чуть, самое начало буквально 10 мл, во вторую - условную середину, в третью - самые остатки тоже 10 мл
Здравствуйте! Как часто у Вас цистит? Половая жизнь присутствует? Половой партнёр постоянный? Обострения не связываете с половым актом?
Галина, партнер постоянный, в последние 6 мес часто появляется, раньше очень редко было. Да, наверное после полового акта спустя дня 3 появлялся. Хотя соблюдала все рекомендации. Оба проверялись, у него и у меня была обнаружена уреаплазма, прошли лечение. Я на днях сдала на уреаплазму (анализ прикреплен фемофлор) не обнаружено.
Хорошо. Сейчас можно пройти курс Lactoflorene цист по одному пакетику один раз в день до 20 дней, принимается, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для улучшения состояния всей мочевыделительной системы за счёт уникального состава, помимо растительных компонентов, Д - маннозы, что будет препятствовать частым рецидивам, в составе есть и пробиотик, что будет улучшать состояние вашей микрофлоры. Для профилактики посткоитального цистита, если обострения вдруг участятся, можно принимать одну таблетку в фурамаг 50 мг через 30 минут после полового акта. Необходим контроль общего анализа мочи по всем правилам сбора.
Галина, подскажите пожалуйста по результатам фемофлор и мазка есть необходимость какого то лечения ? Необходим поход к гинекологу ?
Принятый ответ
Результаты нормальные, если есть гинекологические жалобы, то посетить очно для осмотра.
Галина, спасибо большое
Галина, а то что в анализе присуствуют грибы candida это нормально?