Консультация уролога /

Цистит с кровью после родов — вопрос №2664319

Добрый вечер. С родов прошло почти 2 недели и недавно появились сильные рези в мочевом, стало невыносимо терпеть, позывы постоянные к мочеиспусканию, под вечер уже терпеть не было сил и нашла лекарство Монурал, выпила, часа через 3 стало легче, обрадовалась, потом на 3 день симптомы вернулись, можно было второй раз пить Монурал и выпила, на тот момент в моче уже было много крови, кровавая просто моча и очень больно, сегодня второй день как выпила Монурал во второй раз, пью ещё Канефрон по 2т 3 раза в день, боюсь острый цистит вернётся снова, как быть, какое лечение возможно? Анализы мочи и крови прикреплю. В родах мне ставили катетер мочевой, роды естественные, разрывов, швов много. Подскажите пожалуйста какое можно пройти лечение

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертензия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я на смешанном, молока пришло недостаточно ещё

Уролог, Андролог
Пока можно порекомендовать принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл/кг/сут. Ограничить употребления соли, копчёностей жареного, сладкого.
Можно принимать по рекомендации ещё аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней. После окончания антибактериальной терапии проконтролируйте общий анализ мочи.
Клиент
Галина Александровна, анализ мочи был сдан на другой день после приёма монурала, уточняю на всякий случай
Уролог, Андролог
Понятно, воспаление сохранилось. Рекомендации прежние.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания острый геморрагический цистит.
Монурал в последние годы не совсем справляется со своей задачей.
Стоит присоединить следующие препараты:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Продолжайте принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Дополнительно
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Местно гель Фагогин.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.