Что делать, если 4 дня лечишь травму пальца, а сегодня первый раз поднялась температура?

25 августа упала, зацепившись широким кольцом за ручку качели. Получила травму пальца (кольцо с внутренней стороны ладони вошло под кожу, его распиливали, палец зашили, наложили повязку с салфеткой хлоргиксединовой). Рана была грязная. Врач прописал антибиотик панцеф. Сегодня пью его 4 день, на перевязку хожу каждый день. Вечером сегодня поднялась (впервые с момента травмы) температура 37, 4. Рука отекла. Рентген не показал переломов. Что делать? Рука красная, горячая

Гепертония
64 года

Принятый ответ

1. На кисть должна быть наложена гипсовая съемная лонгета или ортез, которая сделает не возможным движения в лучезапястном суставе и суставах пальца.

2. Кисть нужно носить в косыночной повязке, таким образом, чтобы она была выше локтевого сустава. Тогда она не будет отекать.

3. Кроме того, рукой нельзя ничего делать даже по дому, а тем более нельзя мочить в воде.

Есть обоснованные сомнения, что все эти правила Вы соблюдали.
Так хоть теперь соблюдайте.

По ране ничего сказать не могу, поскольку ее не видно.
На перевязке рану нужно показать врачу.
Если есть нагноение, швы придется снять.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях лучше перейти на инъекционный антибиотик внутримышечно Цефтриаксон 2.0 в/м 2 раза в день.

Нужен осмотр раны, исключить формирование флегмоны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Если рука так начала отекать и подниматься температура, надо смотреть рану.
Возможно она начинает нагнаиваться и швы придется снимать и вести ее заживление открыто. Покажитесь своему хирургу или травматологу, пусть проконтролирует рану , возможно добавит УФО для профилактики нагноения и помимо антибиотика еще и противовоспалительное (Нимесил или Ибупрофен 2р в день)