Панорамный снимок

Во время проведения панорамного снимка не сняли кольцо с руки, насколько это вредно? Какие могут быть последствия? Почему рекомендуют снимать украшения во время проведения процедуры?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не будет. Снимаются металлические предметы чтобы они не исказили изображение снимка. В основном снимают сережки, пирсинг из носа, цепочку с шеи, что может попасть "в кадр".

Принятый ответ

Не волнуйтесь совершенно на этот счёт. Снимаются на время проведения снимка ,только серьги и цепочки на шее, металлические предметы попадая на снимок , дают исключения и накладываются на изображение ,мешая его прочесть доктору. Для пациента нет ничего и какой опасности обсолютно , просто на снимке появляются инородные предметы не имеющие отношения к зубочелюстной системе.

Принятый ответ

Здравствуйте!Для пациента это не вредно,это может влиять на качество снимка,не более того

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного ,не переживайте.Металлические предметы обязательно снимать ,когда делаешь кт или мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Последствий никаких не будет, не волнуйтесь! При проведении панорамного снимка говорят мнимать серьги, цепочки, обруч, .т.к. это все может просто исказить снимок - не более.