Ребёнок мотает головой

Здравствуйте! В течении дня дочка (2,7 года) мотает головой вперёд назад вместе с телом. Раньше думала, что это она так танцует, выражает свои эмоции, но сейчас думаю нормально ли это проявление? Подскажите, пжл, что делать в таких случаях? Стоит ли беспокоиться? Никаких других нареканий в развитии у ребёнка нет

Тонзиллит, гастрит, геморрой
32 года

Здравствуйте, есть видео как ребенок это делает? как часто такое бывает и когда чаще всего?

Анастасия, здравствуйте
Ребёнок эмоциональный
Обычно она так делает под музыку или когда начинает со мной разговаривать
https://disk.yandex.ru/d/dOSSwTDtg8YULQ

Принятый ответ

посмотрела, на данном видео ничего патологического нет, по крайней мере в той ситуации на видео. обратите внимание, возможно кто-то из близких имеет привычку кивать при разговоре или персонажи мультфильмов которые она любит.Похоже на обычное подражание, не более.Тем более для её возраста это свойственно.

Здравствуйте.
Возможно ли отвлечь ребенка в эти моменты?
И есть ли видео волнующих вас эпизодов?

Ирина, здравствуйте
Да, видео есть
Но как его отправить не знаю
Бывает часто, когда со мной начинает разговаривать или музыку слушает

Можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку.

Ирина,
https://disk.yandex.ru/d/dOSSwTDtg8YULQ
Посмотрите, пжл, откроется или нет

Принятый ответ

По видео ничего плохого не увидела.
Ребенок так балуется.
Это характерно для гипервозбудимости нервной системы.
Начните давать тенотен детский по 2 т 2 р в день-2 месяца.
Все пройдет.
И ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете.

Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку.
Ребенок тревожный, эмоциональный?
Когда чаще так делает - когда смотрит мультфильмы, перед сном?

Алина, здравствуйте
Ребёнок эмоциональный
https://disk.yandex.ru/d/dOSSwTDtg8YULQ

Принятый ответ

Ничего патологического по видео нет, не переживайте.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Необходимости в медикаментозной терапии нет. С возрастом пройдёт. Проконсультируйтесь с детским психологом.