Геморрой,болит
Здравствуйте у меня выскочил геморрой внешний и болит он небольшой как бугорок как убрать боль использую свечи релиф,ранее такое было не было,обезболивающее или что?свечи заменить?боль как режущая,спасибо
Принятый ответ
Добрый день Надежда.
Нужно седлать фотографию области ануса и прикрепить ее к своему вопросу.
Уточните, есть у Вас запоры или нет?
Артем, немного,фото не могу на работе а зачем?
Фото нужно для верификации диагноза. То, что Вы называете геморроем, может быть совсем другим заболеванием. В частности при геморрое не должно быть режущей боли при дефекации.
Артем, у меня не при дефикации!!а сам по себе болит он узел этот я ж пальцем чувствую бугорок
Артем, почему не отвечаете?
Надежда, к сожалению без фотографии нет предмета обсуждения. Я жду когда вы вернетесь с работы.
Вот только что пациент обратился с вопросом о геморрое, который он безуспешно лечил, а у него вероятнее всего был острый парапроктит. Именно высокий риск диагностической ошибки и останавливает меня от дачи "пустых" рекомендаций.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Желательно бы показаться проктологу или хирурга на осмотр. отдифференцировать геморрой именно, ну или ото приложить области заинтересованной.
По лечению попробуйте свечи релиф адванс или олеостезин или анестезин они помогают обезболить.
Так же следует начать прием детралекса по 1000 мг 1раз в сутки 1 меся для нормализации венозного тонуса в узле в частности.
Диета важна, коррекция стула до мягкого (принимать слабительные типа форлакса).
И подмываться после акта дефекации.
будьте здоровы