Геморрой внешний
Добрый день. Мне 36, третий день беспокоит внешний геморроидальный узелок. Купила мази гепотрамбин г и прокто гливенол. Неудобно и иногда больно ходить. Последний раз геморрой был 6 лет назад, когда была беременная. Сейчас не знаю, что спровоцировало. Возможно, что употребление чрезмерное алкоголя, поднимала тяжести. Подскажите, чем по быстрее убрать отек и этот узел? Утром сегодня почти пропал, но сходила в туалет (обычно) и опять. Можно ли заниматься сексом? Раньше была мазь безрогий, хорошо помогала. Сейчас нет в продаже. Она охлаждала хорошо и все проходило. Мало пью воды. Сидячая работа. Сейчас делаю упражнения расжимаю, сжимаю анус. Говорят, что помогает для кровообращения. Все таки что делать? Свечи, мази? Таблетки? При внешнем геморрое
Принятый ответ
Доброе утро, Мария.
По описанию больше похоже на острый тромбоз наружного геморроидального узла. Алкоголь подъем тяжестей, малое количество воды и сидячая работа вполне могли это спровоцировать
В похожих случаях рекомендуют
Детралекс 1000 мг первые 4 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Он уменьшает отек, воспаление и боль
Из мазей оставьте что-то одно, вместе мазать не нужно. Если узел плотный и болезненный лучше Гепатромбин Г 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Если больше жжение и дискомфорт Прокто-Гливенол. Свечи при наружном узле большого смысла не дают
После туалета подмываться прохладной водой. На 10-15 минут можно прикладывать прохладный компресс 3-4 раза в день. Очень важно сейчас размягчить стул воды пить не менее 1,5-2 л в сутки, можно Форлакс 1 пакетик утром 10-14 дней
Упражнения со сжатием ануса пока лучше не делать, они могут усиливать приток крови и отек в острой фазе
Секс не запрещен, если не усиливает боль. Анальный секс пока исключить полностью до полного восстановления
В плановом порядке нужно будет посетить проктолога
Желательно, чтобы Вы приложили фото.
Здоровья Вам и спокойного восстановления🙏
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Андрей Игоревич, детралекс куплен, но почитала побочки и испугалась пить. Из хронических у меня только наверное пиелонефрит.
Или можно смело пить эти таблетки?) свечи лучше не стоит ? Мазать именно внешне?
Андрей Игоревич, алкоголь никакой нельзя?
Да, Детралекс можно принимать спокойно. Свечи при наружном узле особого смысла не дают, основной эффект сейчас именно от мази наружно на узел.
Алкоголь на время обострения лучше исключить полностью хотя бы на 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу. Половая жизнь не противопоказана.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте по описанию можно предположить обострение хронического геморроя, тромбоз геморроидального узла.
Секс вагинальный не противопоказан, анальный противопоказан.
Упражнения для ануса лучше пока не делать.
В подобных случаях рекомендуют использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Мазь гепатромбин Г (либо коем релиф-про) местно на узел 3 раза в день . Детралекс 1000 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Консервативное лечение быстрого эффекта не дает, обычно лечение занимает около месяца.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам у Вас можно предположить острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.
Как правило рекомендуется:
✔️Соблюдение диеты: пить больше воды 1.5-2 л, больше клетчатки и овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, гигиена водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
8. При плотном стуле - мукофальк по 2 -3 раза в сутки 1 мес
Упражнение по типу сокращения ануса не рекомендуется в острый период
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр проктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно сказать , что возможно есть тромбоз геморроидального узла , это такая форма геморроя . В таких случаях обычно рекомендуют :
- Детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
- Мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней , с целью обезболивания чередовать с релиф про или проктогливенол (промежуток между мазями не менее 2 часа ) .
- Свечи постеризан 2 раза в день 10 дней .
- После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение . Секс вагинальный можно . Упражнения сейчас не нужно , могут провоцировать отек , после полностью купирования обострения можно упражнения - это через 2-3 месяца .
- Рекомендую очно обратитесь к проктологу по возможности.
- Как правило улучшение наступает на 7-10 день лечения . Полностью все купируется на 25-35 день лечения .