Консультация гинеколога /

Задержка, постинор, тест на беременность — вопрос №1030655

Здравствуйте, хотела бы узнать. Был первый раз за пару дней до предполагаемых месячных, без защиты, решили попробовать ощущения, мужчина сделал пару толчков и только, после ПА молодой человек не "заканчивал". От испуга выпила через 12 часов постинор, и вторую таблетку. Кровяных выделений не было, побочки в виде болей в животе — да. Задержка уже 7 день, вчера сделала два теста — отрицательные, чистые, вторую полоску даже не видно. Сегодня сделала сверхчувствительный, такой же, одна полоска, без намёка на вторую. Но всё равно не могу успокоиться, ибо начиталась, что у кого-то вторая полоска появляется на 10 день. Что стоит сделать? Анализ на ХЧГ?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Если сильно переживаете, можно сдать кровь на ХГЧ.
Но в Вашем случае риск беременности крайне низкий. Во-первых эякуляции не было во влагалище, во-вторых Вы приняли препарат экстренной контрацепции. Задержка скорее всего возникла на фоне приёма, и нервов Ваших.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. В Вашем случае беременность исключена. Не переживайте, менструация скоро придет. Задержка из за приема препарата.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Едва ли вам нужно что-то сдавать. За 2 дня до месячных, да без "окончания" - это было бы почти непорочное зачатие )
Тест на беременность был бы значимым через 3 недели от зачатия. Но это так, на будущее.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! При такой ситуации беременности не должно быть, что и подтверждают тесты на беременность. Скорей всего просто нарушение овуляции. Но Вам, что бы успокоиться надо сделать ХГЧ и все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас беременность исключена на 100%
Задержка связана с ударной дозой гормона. Что вы получили от экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В вашем случае беременность исключена.
Задержка из-за гормональных сбоев