Консультация гинеколога /

Обильные месячные на протяжение 5 дней с сильными болями в низу живота — вопрос №103136

Месяц назад пошли первые месячные после родов ( ребенку 10 мес.). Шли 4 дня нормальные. Через 2 недели повторились, так же нормальные. И опять спустя 2 недели начались обильные выделения с сильными болями. Идут уже 5 дней. В сутки уходит 6-7 прокладок ночных. Еще 2 месяца назад поставили диагноз алопецию гнездовую,выпадают волосы. В чем может быть причина такой менструации?

Офтальмолог
Узи органов малого таза как давно делали?
Клиент
Иван, через 2 недели после родов

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно срочно сделать УЗИ малого таза посмотреть, что в полости матки, может плацентарный полип иди ещё какая-то органическая причина.
Клиент
Александра, плацентарный полип спустя 10 месяцев после родов? Разве он не в первые месяцы проявляется?
Офтальмолог
Тогда сделайте свежее узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! У Вас не менструация, а кровотечение. Срочно обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, нужно делать узи органов малого таза, исключать гиперплазию эндометрия. Вы грудью кормите? Какая контрацепция?
Клиент
Ольга, кормлю грудью. Контрацепция презервативы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , грудью кормите?
Клиент
Анастасия, да
Акушер, Гинеколог
Возможность прервавшейся беременности исключаете? В любом случае нужно делать узи, чем раньше тем лучше. Начинайте принимать транексам по 2 таблетке 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Описаные Вами симптомы говорят о кровотечение! Менструация так идти не должна!
Обязательно сделать узи малого таза как можно скорее, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Гинеколог, Акушер
Кровянистые выделения я из половых путей каждые две недели - это не менструация ! По видимому это маточное кровотечение ! Причину нужно устанавливать! Начать с осмотра гинекологом, узи органов малого таза , общего анализа крови !! Внутрь сейчас транексамовая кислота 500мг для остановки кровотечения!
Акушер, Гинеколог
По разному бывает, поверьте.
Гинеколог, Акушер
В идеале вызываете скорую помощь.
Гематолог, Терапевт
Выполняйте УЗИ, сдавайте коагулограмму, гинеколог должен расписать кровеостанавливающую терапию и лечение по восстановлению нормализации цикла
Клиент
Анастасия, а не может ли это все (алопеция и частые менструации) быть вызвано гормональным сбоем?
Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья,вероятнее всего у вас не восстановился ещё цикл в результате влияния пролактина,вы кормите грудью.Первое,что надо сделать при кровотечении у женщины вашего возраста ,это тест на беременность,я читала,что вы предохраняехетесь,но бывают и проколы,поэтому тест обязательно.Если тест отрицательный,это уже очень хорошо.Лучше сделать узи,надо определить что в матке.Если там в полости есть патология,большие полипы,не отторгающийся эндометрий,то как не крути , надо делать выскабливание.Если эндометрий тонкий,то возможен гормональный гемостаз без выскабливания.Сейчас вы можете пить транексамовую кислоту ,максимальная доза 3 гр в сутки,можно рассасывать дезаминоокситоцин,это то,что безопасно пр кормлении.Все остальные способы требуют прекращения кормления.
Гематолог, Терапевт
Да вполне , для этого стоит сдать половые гормоны и щитовидной железы
Гинеколог, Акушер
Наоборот , сначала нарушение гормональные - а затем кровотечения каждые две недели, только это не месячные!
Принятый ответ
Педиатр
Причиной может быть эндометриоз. Найти причину проблемы получится только на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для начала вам необходимо понять что это уже дисфункциональный маточное кровотечение ,обязательно посетите врача + УЗИ . Надо делать это быстро иначе анемия не за горами ,а вам кормящей это совсем ни к чему .Выздоравливайте !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья.Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и функции яичников.Также нужно сдать мазок на флору из влагалища для диагностики воспалительного процесса.По результатам УЗИ уже можно будет решить вопрос о дополнительных методах обследования и назначении необходимого лечения.
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам и не затягивайте с обследованием.