Киста яичника

здравствуйте. у меня киста на левом яичнике 4см фолликулярная. Врач мне назначил лечение демексид тампоны, логиндаза свечи и джесс плюс. Джесс не смогла пить, выпила только одну таблетку и началась аллергия (так было и раньше когда хотела пить противозачаточные еще до кисты, аллергия у меня во рту опухают все десна, вся слизистая). у меня еще скудные месячные, может ли киста рассосаться при скудных месячных? И не будет ли гормонального сбоя если я только одну таблетку выпила??

Здравствуйте! Как давно у Вас киста?
За кистой можно наблюдать в течении 1-3 месяцев( если она не проходит или начинает расти, то начинают уже лечить)
Причину скудных месячных нужно искать ( узи, проверить гормональный фон)
После 1 таблетки кок может конечно сбится цикл, это все индивидуально, но переживать не стоит!
После месячных на 5-7 день стоит сделать узи и посмотреть как ведет себя киста!