Консультация инфекциониста /

Укусила лиса — вопрос №1031395

Меня укусил лисенок на речке я в первые сутки сделала все необходимые прививки, завтра иду на вторую. Естественно я очень боюсь заболеть бешенством. Когда я могу сдать тест на антитела к вакцине? Как правильно называется такой тэст? У меня небольшой укус но до крови. Нога в которую укусил немного подёргивания. Я не могу спать, постоянно думаю об этом. На сколько в моем случае мне помогут прививки и почему все же есть процент людей которым они не помогают? У меня двое маленьких детей я боюсь, что могу их заразить(

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проводите полный курс вакцинации от бешенства - 6 прививок. Вакцинация эффективна. Заразить Вы никого не можете.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, но мне уже кажется, что у меня первые признаки, вчера была температура 37,0, я не могу спать, постоянно об этом думаю, у меня потливость увеличилась и поддерживается нога куда укусили, хотя укус маленький, а дёргается вся икра. Я уже просто не в себе( я не знаю, что мне делать? Может кровь завтра здать?

Уролог, Андролог
Это всё на нервной почве.
Инфекционист
Здравствуйте!
Переживать не стоит, в первые 72 часа вакцинацию эффективна на 100%. Тактика у Вас верная, бешенство развиться не может. В быту Вы не можете заразить никого, за всю историю не было ни одного случая заражения в быту, и заражение от человека к человеку.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На антитела к бешенству у людей исследование у нас в стране не проводят.
Вакцинация помогает не заболеть бешенством, если в организм попадает вирус.
Не переживайте, все нормально!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Такие тесты вероятнее всего негде сдать.
Спокойно сделайте все прививки и всё будет хорошо, Вы будете жить
Принятый ответ
Клиент
Павел, сегодня в восемь утра я сделала вторую прививку, через два часа температура 37.00. это реакция на прививку?
Инфекционист, Гепатолог
Вполне возможно, это допустимо, не переживайте
Клиент
Павел, сегодня температура не поднималась выше 37.3. но обильная потливость, рана горит как будто и очень боюсь умереть. Мне кажется, что это первые признаки бешенства. Помогите пожалуйста ответом, я просто сойду с ума. Очень прошу.
Инфекционист, Гепатолог
Это не бешенство, а просто невроз.
Пейте валериану в таблетках, больше воды и не переживайте.