Запор после ротовируса
Годовалый ребёнок заболел ротовирусом, уже 3 день нет симптомы, но у ребёнка запор, можно ли уже давать овощи, фрукты? Врач сказал на время отложить прикорм и кормить только грудью Не знаю как поступить
Здравствуйте. Сколько времени прошло от момента выздоровления. Вообще "Выздоровление" уже стоит? После выздоровления через 3-5 дней можно по-маленьку, постепенно начинать вводить те продукты, которые на момент заболевания были исключены из рациона. Это касается фруктов и овощей тоже.
Добрый день. Каши на воде, сухари, сушки, супчик можно давать. На 5й день вводите овощи, мясо и тд. Вероятно это не запор, ведь во время ротовируса явно были рвота и жидкий стул. Если ребёнка ничего не беспокоит, то предпринимать ничего не нужно.