Консультация гинеколога /

Стрептокок агалактис — вопрос №1778675

Здравствуйте , проблема такая ... Обратилась с жалобами на жжение в половых органах и неприятный дискомфорт в уретре, по обследованию у гениколога выявился стрептокок агалактис в уретре 10/5 мазок из влагалища 10/6. Было назначено лечение левофлоксоцин по 500 2 раза в день 7 дней , свечи и после курса вставлять лактожиль . Пропив левофлоксоцин три дня симптомы утихли но на четвертый день приема в иканожных мысцах как будь то судорога встала и не проходит. Врачь рекомендует пить тогда всего 5 дней (значит надо выпить ещё три таблетки) . Вопрос такой не будет ли ухудшения состояния ног если продолжу пить , и будет ли лечение действеным если не 7 а 5 дней принимать этот ужасный антибиотик .не вернутся ли симптомы так как недопила положенную дозу лекарств

Возраст: 48

Хронические болезни: Кажется нет)

Гинеколог
Здравствуйте. Если есть такие побочные действия, то антибиотик принимать не нужно, можно использовать только свечи
Клиент
Екатерина Александровна, а эффект будет если только свечи применять ? Симптомы цистита не вернутся ?

Клиент
Екатерина Александровна, и если вдруг стрептокок вернётся то каким антибиотиком можно заменить левофлоксоцин?
Гинеколог
Эффект должен быть, смотря какие свечи вам назначили.
Клиент
Екатерина Александровна, Тержинан 10 дней
Гинеколог
Лучше использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, Тержинан отменить или уже закончить и потом начать клиндоцин ?
Гинеколог
Лучше начать использовать клиндацин
Клиент
Екатерина Александровна, и потом ещё лактожиналь ,правильно?
Гинеколог
Лучше принимать через рот капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а ещё подскажите пожалуйста рост стрептокока может быть вызван возрастными изменениями иди есть ещё причины его роста
Гинеколог
Это условно патогенная микрофлора, Она всегда есть во влагалище. При снижении иммунитета происходит активация микроорганизма и он даёт клинические проявления, то есть жалобы
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам большое за ответы
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше проставьте вагинально 6 дней Клиндацин Б пролонг. А Левофлоксацин придется ограничить 5 днями лечения, раз есть побочные эффекты.
Клиент
Елена Борисовна, все таки продолжать пить ещё три таблетки ? Клиндацин начать после того как Тержинан закончу или можно сменить уже сейчас ?
Акушер, Гинеколог
Да, до 5ти дней хотя бы нужно довести курс лечения.

А на какой св.Тержинана Вы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 7 проставила