Фурункул в ухе
В ухе часто появляются прыщи, сами вскрываются, сами заживают В этот раз было так же. Отращивался прыщ, вскрылся, начал заживать, а вчера я увидела что он сильно воспалился и увеличился в размерах, потом за ночь увеличился еще больше Должна ли я пойти вскрыть его? Если да, то к какому врачу? Или нужно его как-то лечить?
Здравствуйте. Это не похоже на фурункул. Больше похоже на везикулу с содержимым. Никак не беспокоет? Возможно закупорка сальной железы. Если нет дискомфорта то можно обрабатывать местно Хлоргексидином и прикладывать мазь Левомеколь. Если не будет динамики в течении 3 дней, то покажитесь лор врачу.
Марина, все предыдущие дни обрабатывала хлоргексдином( и вот он воспалился сильнее
Прикрепила фото ещё как выглядел несколько дней назад
Этот «прыщ» очень сильно зудит
Возможно это правда атерома, я таких именно не видела, доктору хирургу виднее, прислушайтесь, обратитесь как советует коллега, по фото в сравнении стало больше. Лучше получить консультацию, если нужно вскрыть.. просвечивает желтый экссудат, скорее гной. Всего вам доброго)
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Это атерома с нагноением.
Вам необходимо обратиться к лору и вскрыть гнойник. Ситуация экстренная, поэтому Вас примут сразу как в поликлинике, так и в дежурном лор стационаре (можно вызвать скорую помощь и Вас отвезут).
Также рекомендую начать антибиотик - Супракс 400мг 1р.д 7дн
Дезлоратадин 1т 1р.д 5дн
Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью.
После вскрытия гнойника, перевязки с мазью Левомеколь до полного заживления.
Будьте здоровы!
добрый день , тут образовался гнойник , необходимо вскрытие
Обратитесь в ЛОР стационар для вскрытия и санации , возможно госпитализация не понадобиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз такие проблемы возникают раз за разом, то это скорее всего атерома.
А они очень часто воспаляются вплоть до нагноения.
Поэтому сами в ухе ничего не давите, а лучше обратитесь к ЛОР врачу.
Когда вскроют, то проводите перевязки с Мирамистином и прикладывайте мазь Офломелид.
Если после лечения шишечка в ухе останется, то поговорите с ЛОР врачом на счет ее радикального удаления, чтобы больше воспалений не повторялось.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не фурункул. Это атерома с абсцедированием. Обязательно нужно вскрывать у хирурга или лор врача. После промывать хлоргексидином или мирамистином, затем гель Банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте , Вероника !
Если на начальном этапе это выглядело как прыщ , то скорее это небольшая эпидермальная киста в которую попала инфекция ! Нужно обратиться к ЛОР врачу для вскрытия !
Это не страшно , вскрытие проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 минут ! По фото , эпидермис
выглядит до того тонким , что вероятнее всего обезболивания не потребуется , в нём навряд ли имеются действующие болевые рецепторы ! После вскрытия доктор, Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться до полного заживления !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравсвтуйте.
Посетите ЛОР врача чтобы осмотрел вас, по фото сложновато оценить пока маленький, но скорее всего рецидив гнойника будет. Нужно почистить получше. будьте здоровы