ХГЧ на 21 ДЦ покажет ли возможное зачатие?
Добрый день! Планирую беременность. Гинеколог направила сдать анализ на Прогестерон, так как в прошлом цикле была БХБ. А 11 декабря 2021 года был самопроизвольный выкидыш по причине Хромосомной аномалии (16 Хромосома). Итак результат Прогестерона на 21 день цикла Прогестерон 56.7 Наномоль в литре. До менструации 2 дня. Можно ли предполагать, что небольшое увеличение уровня Прогестерона это возможное зачатие? Заранее огромное спасибо,за Ваши Ответы. С уважением, Наталья
Здравсвуйте. Прогестерон указывает лишь на то, что овуляция в этом цикле состоялась. Он вообще лабильный в течение суток показатель. Но на данный момент он говорит, что овуляция была, т.е. зачатие возможно. Хгч сдайте через 7-10 дней от предполагаемой овуляции. Мочевые тесты информативны со дня задержки
Ольга, Спасибо большое за ответ!
Цикл 28 дней, предполагаю, что за 2 дня до Месячных можно сдать ХГЧ и если зачатие состоялось, то ХГЧ будет выше минимальной нормы?
Или я спешу...?
Принятый ответ
уже будет точный ответ. хгч информативен до задержки.
Ольга, Спасибо.
Наталья, здравствуйте. Нет, это не совсем информативно. Этот анализ показывает лишь то, что была овуляция. Можно сдать ХГЧ крови за несколько дней до предполагаемой менструации.
Екатерина, Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Здравствуйте. Вы можете сдать хгч, чтобы подтвердить или исключить беременность. Прогестерон показывает, что у вас в этом цикле была овуляция.
Галимат, Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, при цикле 28 дней, за 2 дня до менструации можно сдавать ХГЧ? Или подождать задержку?
Принятый ответ
Нет, можно сдавать, уже покажет хгч ,есть беременность или нет.
Галимат, Спасибо.