Перенос месячные для протокола

Я в ожидании ЭКО, после отпуска нужно обновить месячные анализы и идти в протокол.( 1 -ый раз) Месячные пойдут 16- 17 сентября.(27-28 цикл)Приеду я 22-23 сентября,соответственно на прием к репродуктологу для стимуляции на 2-5 д.ц. не попадаю в сентябре. Мне очень желательно попасть в сентябрьском цикле в протокол , и хотела бы отсрочить месячные. Сейчас у меня в назначениях норколут или Дюфастон с 14 по 26д.ц. Если принимать Дюфастон больше положенного, для отсрочки ,повлияет ли это на успешность протокола ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоит следовать рекомендациям вашего лечащего доктора.
Если принимать дюфастон или норколут более положенного времени, то это не гарантирует вам отсрочку менструации. Кровянистые выделения могут начаться и в период приема препарата. Поэтому лучше не экспериментировать, а дождаться следующего цикла и вступать в протокол .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете попытаться отсрочить начало месячных. Для этого принимайте дюфастон 10 мг. до 28 дня м.цикла. Схема рабочая, никак не навредите себе. Если вдруг менструации начнутся на приеме препарата, то просто отмените дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!В Вашем случае лучше всё же принимать Дюфастон с 14-го по 25-й дмц.Более длительный приём Дюфастона может вызвать нарушение менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно попробовать принимать дольше до 28 дня цикла , но это не гарантирует, что не начнетется менструация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продлить приём Дюфастона и норколута можно, но менструация может прорваться в положенный срок, так что 100% эффекта отсрочки ожидать не приходится.
Если крайне нужно постраться вступить именно в этом цикле, то попробовать можно, в крайнем случае если начнётся менструация, то отмените препараты и променструтруете.
На успешности протокола небольшое изменение приёма не окажет влияния, тем более речь о 2-3 днях увеличения длительности.