Консультация дерматолога /

Появилось пятно на спине в 8 см — вопрос №1032893

Здравствуйте, появилось пятно на спине заметили 2 года назад была с размером в монетку , спустя 2 года пятно выросло до 8 см. Именно где пятно, болит , колит будто иглой. Если не помассировать это место то, не могу разогнуться , болит . Обращались к «докторам» те не знаю что это . Девушка ,23 года

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Следует исключить дерматит Дункана.Протрите пятно смоченной в спирте салфеткой,повторите снимок после процедуры.
Клиент
Сергей, протерли спиртовой салфеткой , ничего не изменилось

Клиент
Сергей, фотографию добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае имеет смысл посетить дерматолога и определить степень чувствительности в очаге поражения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я бы подумала в 2 направлениях:
- подумать о дерматите Дункана
Потрите по элементу спиртовой салфеткой
В данном месте может быть накопление кожного сала, в связи с плохим отслаиванием, образуются грязные корки
- подумать о грибковой инфекции
Сдайте соскоб на грибы
По результату уже размышлять дальше
Клиент
Виктория, Соскоб сдавала , ничего не обнаружили. А на первый вариант ответ дам завтра , к сожалению нет спирта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Потрите спиртовой салфеткой этот очаг.возможно дерматит Дункана.если оттирается,то это он
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами - идти нужно от простого к сложному, начать с исключения дерматоза Дункана. При отрицательной пробе и с учётом Ваших жалоб, рекомендовала бы исключать очаговую склеродермию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ваши жалобы похожи на парестетическую ноталгию, необходима консультация невролога для исключения проблем позвоночника.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно грязный дерматоз Дункана.

Протрите спиртовой салфеткой пятно должно исчезнуть.
Клиент
Максим, не помогло
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте вероятно эта парастетическая ноталгия.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Попробуйте протереть спиртовой салфеткой, если пройдёт, ио это дерматоз Дункана.
Если нет, то очаг похож на парестетическую ноталгию, где необходима консультация невролога.
Для здоровья не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления парастетической ноталгии . Вы это место постоянно чешете ? Трёте ? Нужен приём невролога
Клиент
Елена, Чаще болит и боль изнутри будто иголочкой
Клиент
Елена, К неврологу ходила ещё год назад, лечение состояло из мази «ЖИВОКОСТ»
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сходите ещё к неврологу . Обычно это связано с остеохондрозом и пережатием нервов и сосудов этой области
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Укажите, в каком месте спины данное пятно или добавьте фото спины полностью.
Клиент
Михаил, между лопаткой и поясницей с левой стороны , уже переходит на правую сторону
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможны 2 варианта: Парестетическая ноталгия или Пятнистый амилоидоз кожи.
Хотелось бы все же видеть фото спины полностью.
Клиент
Михаил, приложила фотографию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на Пятнистый амилоидоз
https://agapovmd.ru/dis/skin/amyloidosis-macular.htm
Если есть возможность, сделайте биопсию кожи из очага для подтверждения диагноза.
Так же необходимо провести общеклиническое обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови.
Эффективного лечения нет.
Можно наружно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста загрузила анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ нормальный.