Появилось пятно на спине в 8 см

Здравствуйте, появилось пятно на спине заметили 2 года назад была с размером в монетку , спустя 2 года пятно выросло до 8 см. Именно где пятно, болит , колит будто иглой. Если не помассировать это место то, не могу разогнуться , болит . Обращались к «докторам» те не знаю что это . Девушка ,23 года

Нет
23 года

Здравствуйте7Следует исключить дерматит Дункана.Протрите пятно смоченной в спирте салфеткой,повторите снимок после процедуры.

Сергей, протерли спиртовой салфеткой , ничего не изменилось

Сергей, фотографию добавила

В таком случае имеет смысл посетить дерматолога и определить степень чувствительности в очаге поражения.

Здравствуйте
Я бы подумала в 2 направлениях:
- подумать о дерматите Дункана
Потрите по элементу спиртовой салфеткой
В данном месте может быть накопление кожного сала, в связи с плохим отслаиванием, образуются грязные корки
- подумать о грибковой инфекции
Сдайте соскоб на грибы
По результату уже размышлять дальше

Виктория, Соскоб сдавала , ничего не обнаружили. А на первый вариант ответ дам завтра , к сожалению нет спирта.

Здравствуйте
Потрите спиртовой салфеткой этот очаг.возможно дерматит Дункана.если оттирается,то это он

Здравствуйте! Согласна с коллегами - идти нужно от простого к сложному, начать с исключения дерматоза Дункана. При отрицательной пробе и с учётом Ваших жалоб, рекомендовала бы исключать очаговую склеродермию.

Здравствуйте. Ваши жалобы похожи на парестетическую ноталгию, необходима консультация невролога для исключения проблем позвоночника.

Здравствуйте.

Вероятно грязный дерматоз Дункана.

Протрите спиртовой салфеткой пятно должно исчезнуть.

Максим, не помогло

Здравствуйте вероятно эта парастетическая ноталгия.

Здравствуйте.
Попробуйте протереть спиртовой салфеткой, если пройдёт, ио это дерматоз Дункана.
Если нет, то очаг похож на парестетическую ноталгию, где необходима консультация невролога.
Для здоровья не опасно.

Здравствуйте, похоже на проявления парастетической ноталгии . Вы это место постоянно чешете ? Трёте ? Нужен приём невролога

Елена, Чаще болит и боль изнутри будто иголочкой

Елена, К неврологу ходила ещё год назад, лечение состояло из мази «ЖИВОКОСТ»

Сходите ещё к неврологу . Обычно это связано с остеохондрозом и пережатием нервов и сосудов этой области

Здравствуйте
Укажите, в каком месте спины данное пятно или добавьте фото спины полностью.

Михаил, между лопаткой и поясницей с левой стороны , уже переходит на правую сторону

Возможны 2 варианта: Парестетическая ноталгия или Пятнистый амилоидоз кожи.
Хотелось бы все же видеть фото спины полностью.

Михаил, приложила фотографию?

Больше похоже на Пятнистый амилоидоз
https://agapovmd.ru/dis/skin/amyloidosis-macular.htm
Если есть возможность, сделайте биопсию кожи из очага для подтверждения диагноза.
Так же необходимо провести общеклиническое обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови.
Эффективного лечения нет.
Можно наружно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Михаил, посмотрите пожалуйста загрузила анализ крови

Принятый ответ

Анализ нормальный.