Покраснение ноги

Добрый день! Появилось красное пятно на икре, возле свода стопы. Не чешется, температура немного отличается от ближайших участков. Так же впервые недавно была крапивница, опухли кисти, были пятна на руках . Еще заметали что впервые дни на солнце у меня типо фотодерматоз. Появляется пятна и потом сливаются в одно пятно. Пользуюсь акридермом и цетрином . Подскажите как купировать и вылечится это этого. И что за пятно на ноге

26 лет

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , синтетические ткани, трение, потение, расчесы после насекомых.
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней.
Избегать трения и активного солнца.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Фотодерматит недавно появился?

Юлия Игоревна, да фотодерматоз появился чуть больше чем месяц назад. До этого никогда такого не было . Как только появлюсь на солнце, появляются пятна. На утро они обычно проходят

Юлия Игоревна, стоит ли одно обратиться к врачу, на что попросить чтобы обратила внимание? У меня есть предрасположенность к кожным заболеваниям

Накануне появления фотодерматоза ОРВИ не болели? Прием лекарств/ витамин был?

Юлия Игоревна, нет ничего такого не было

Принятый ответ

Фотодерматит нередко связан с проблемами ЖКТ, гельминтозами. Рекомедую сдать кал методом парасеп и консультацию гастроэнтеролога.
Перед выходом на солнце спф крем 50.

Здравствуйте, раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм

Елена Владимировна, стоит ли лично обращаться к врачу? Так как частенько высыпания различные аллергические . Раньше не наблюдала

Можете показаться