Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1033120

Здравствуйте. Малышу через неделю будет 3 месяца. Сегодня появился насморк,температура была 37.7,раздела до памперса,полежал смерили снова 36.9. Щеки красные очень. Капризничает. Подскажите от чего могут быть красные шеки,если темп не высокая. И какое средство можно дать от насморка. Заранее спасибо за ответ

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребенок маленький, это реакция сосудов на температуру. До температуры 38-38.5 не снижают, если выше можно сироп "Нурофен" по 2.5 мл до 3 раз в сутки или свечи "Цефекон". Обтирайте ребеночка водой комнатной температуры. учитывая, что ребенок маленький, необходим очный осмотр врача.
Педиатр
Здравствуйте. У малышей может быть в норме температура до 37.5С. Гиперемия щёк на фоне соскдистой реакции. Старайтесь не перегревать ребёнка, чаще контролирует температуру. До 38.5С не снижаем, либо по самочувствию ребёнка. В нос можно аква лор детский по 1 кап 3 раза в день. Если на ИВ, тогда тёплое обильное питье мин 200 мл в сутки, если на ГВ, старайтесь чаще прикладывать к груди.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Щечки красные это расширение сосудов, в следствие температуры. По клинике скорее всего у вас вирусная инфекция.
В данном случае желательно:
Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней
Давать тёплую водичку из расчета 40 мл/ кг/ сутки или если ГВ постоянно прикладывать к груди
Температуру снимаем 38,5 и выше:
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
У малышей до 1 года норма температуры до 37,5