СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура и боль в животе

2 дня назад появились боли с ощущением как будто плохо отходят газы и тошнота. Боли в верхней части живота, ближе к центру и под ребрами. Вчера вечером температура была 38.5. Сегодня весь день 37.4. Есть тяжесть в левой части живота Всю неделю до этого была диарея и к выходным она стала очень сильной. Я выпил энтерол. После этого она прошла, но появилось ощущение как будто газы плохо отходят из кишечника. Сейчас его нету. Уже 1.5 года есть какие то проблемы с кишечником. В прошлом году иногда была диарея и снизился вес, а в этом начались запоры. Назначали дюфаллак, панкреатин и пробиотик. После этого они прошло и все было хорошо. Сдавал даже общий анализ кала с анализом на скрытую кровь. Все было нормально. По узи ставили панкреатит. Подскажите что это может быть и что делать

29 лет
1 Сентября 2022·Просмотров: 199·Артур, Уфа

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр хирурга для пальпации живота и УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте, по описанию может быть обострение хронического панкреатита, холецистита, нужно пройти дообследование, общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, б/х амилаза, липаза, глюкоза, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, копрограмма, фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника при повышении решать вопрос об проведении колоноскопии, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости в динамике. Обязательно очный осмотр врача хирурга/ терапевта, придерживайся щадящей диеты 5 стол по Певзнеру, при болях только спазмолитики, во время еды ферменты ( креон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита, спасибо) ФГДС я делал недавно было все впорядке

Пожалуйста!

Это может быть вирусная инфекция так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита, я еще ПЦР сегодня сдавал. Оно отрицательное

Принятый ответ

Есть и другие вирусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита, забыл сказать что когда узи делал, в желчном пузыре была какая то киста. Потом делал кт с контрастом и на нем кисты не было. Не может быть из-за этого?

Нужно видеть результаты обследования, как давно делали?

Добрый день.
Это может быть и есть скорее всего вирус с кишечным синдромом.
Принимайте Ланцид 30 мг два раза.
Энтерофурил 200 мг четыре раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.