Температура 7 дней

Добрый день. Заболела 7 дней назад: боли в животе, в области поджелудочной железы, температура 38, жидкий стул. На третий день вызвала врача на дом. Принимаю трекрезан (6 дней), нольпаза 40, смекта. Тест на Covid19 отрицательный. Боли в животе прошли, стул лучше, но температура по прежнему 38, сильная слабость, суставная боль, на 7 дней появился сухой кашель. Посоветуйте, пожалуйста, может быть дополнительное лечение требуется, может быть нужно подключить антибиотик? Заранее спасибо за помощь

Панкреатит, гипертония

здравствуйте
стоит сдать общий анализ крови. если там будут повышены лейкоциты, то антибиотик действительно нужен.
от сухого кашля ренгалин по 1 таб 3 раза в день, можно дышать небулайзером с 2 мл физ раствора 2 раза в сутки, пить больше жидкости.
ангидак в горло 3-4 раза в сутки.
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 1000 мг в сутки 14 дней
парацетамол при температуре выше 38, 5.
аускультацию лёгких хорошо бы провести ещё.

Елена, а какой антибиотик нужно будет принимать в случае повышенных лейкоцитов ?

если мы предполагаем инфекцию бактериальную верхних или нижних дыхательных путей, то Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Принятый ответ

аллергии нет же на лекарства?

Елена, аллергии нет. Спасибо большое . Завтра сдам анализ.