Консультация трихолога /

Выпадение волос и онемение кожи головы — вопрос №1033637

Добрый день.
Мне 26 лет. Волосы генетически густые, толстые, вьющиеся. Всегда выпадали, но интенсивно росли.
Апрель - замедлился рост, волос стал тонкий, май-июнь началось обильное выпадение с луковицами на концах. Сразу обращение к трихологу, где диагноз диф. Алопеция на фоне стресса. Назначение селенцин. Июль-август: приём селенцин, ситуация ухудшилась. Анализы августа: железо 17.63, ферритин 47.4, Zn 881, Se 150, вит Д 54.6, Д-ЭА-SO4 308.9. Врач говорит андрогенная аллопеция, но это не точно. Никто не обратил внимания, что у меня всё это время выпадение сопровождалось парастезией кожи головы, немеет волосистая часть, боль как гематома и местами красные пятна на коже( где болит)
Есть шейный остеохондроз и часто рецедивы герпеса на губе. Подскажите пожалуйста, в чем же причина?
Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Герпес

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте соскоб с кожи головы на грибковую флору
Проверьте функцию щитовидной железы Ттг и Т4
Кровь на вич, ЦМВ и вэб инфекцию для выявления причин частого рецидивов герпеса и ослабленного иммунитета.
Дополнительно можно использовать дарсонваль на кожу головы
Исключить стрессы и психо - эмоциональные перегрузки
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Гормоны ЩЖ В норме, ВИЧ, гепатиты, ЦМВ отриц. Дорсонваль 5 процедур пришла, после процедуры краснота проходит, но после возвращается. Стрессов очень много.

Терапевт, Кардиолог
По анализам у Вас все в порядке, стоит попробовать исключить стрессы - пусковый фактор пробьемы.
Поработать с психотерапевтом или клиническим психологом, начать приём антидепрессантов по показаниям до 6 месяцев, потом отмените.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Вам нужны:
- врач Трихолог с проведением трихоскопии и фототрихограммы
- соскоб на грибы с вол части головы
- МРТ гол мозга для исключения обьемных образований в коре гол мозга
Если появилось снижение зрения
- врач окулист
- консультация невролога
- консультация эндокринолога: обследовать функции ЩЖ, надпочечников и жпгормонов
По анализам: дефицит железа, вит Д
Если есть проблемы с ЖКТ: сначала из корректировать у гастроэнтеролога, а потом пить препараты, иначе не усвоятся
Пока проходите обследование
Используйте линию Алерана для женщин
Всё, кроме витаминов.
Старайтесь часть обследований проходить в пол-ке по ОМС

Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Фототрихоскопию И трихограмму 3 разных трихолога сказали не видят смысла делать. Невролог проблем, кроме тревожности из-за стресса и остеохондроза ,не обнаружил, эндокринолог тоже, гинекологических заболеваний нет. С пищеварением тоже нет проблем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я занимаюсь трихологией, и эти исследования всегда были в помощь. Там, где нет проблем - не будет и жалоб.
Очно сложно разбираться в каждом конкретном случае, а заочно по фото тем более. Вам, конечно, решать. Но мое мнение - нужен врач очный, чтобы занимался вами и вашей ситуацией
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Шейный остеохондроз большую роль играет в проблемах кожи головы и волос.
Вам необходимы консультация невролога и остеопата.
Делать массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастику для улучшения кровообращения, прием препаратов лля улучшения кровообращения.
Наружно для стимуляции можно использовать Лосьон Алерана или Дюкрей Креастим 1 р в день на 3 мес.