Консультация гинеколога /

Боль в низу живота — вопрос №1265861

Здравствуйте,сильные боли внизу живота ,что может вызывать их из того что на узи нашли? У гинеколога была прописала свечи индометацин от одной стало очень плохо больше не ставила ,боли в вечернее время и ночное усиливаются )И что посоветуете принимать ,какие свечи купить ? Спасибо за ответ!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Прикрепите результат узи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
По узи киста яичника, именно она и дает такие боли. Если боль острая и отдает в прямую кишку или ключицу, то вызывайте скорую.
Клиент
Екатерина, но на узи сказали что она не может давать боли...
Гинеколог
Может, особенно при ее разрыве или перекруте. Попробуйте ректально свечки Дикловит по 1 в день. Если не помогут, то обратитесь в гинекологию.
Клиент
Екатерина, еще такой момент,что боли уже на протяжении 4-х дней,узи вот вчера сделала и к гинекологу вчера ходила,оба сказали киста должна пройти с месячными...Взяли мазок на чистоту ,он покажет воспаление?
Гинеколог
Если есть, то покажет. Но с кистой это не связано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Ситора, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

УЗИ прикрепите к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли впервые подобные у Вас???
По УЗИ признаки эндометриоза ( могут давать боли),
Киста (хотя маленькие кисты как правило не беспокоят).
Других причин для болей нет.
Клиент
Юлия, здравствуйте,месячные очень болезненные всегда,хотя цикл регулярный,а боли были уже,но тут не проходит..
эндометриоз обнаружили недавно,еще стоит бесплодие 1 степени,2 месяца назад узи было чистое.
Если эндометриоз дает такие боли,то чем лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты выбора: кок с диеногестом ( Силует или Жанин либо Клайра) - если нужна постоянная, надежная контрацепция,
Либо чистый диеногест - Визанна либо аналоги на полгода.

Если жалобы очень частые, то возможно причина как раз в эндометриозе.
Клиент
Юлия, еще раз здравствуйте,сегодня пришел результат мазка на чистоту,я его прикрепила ,можете посмотреть пожалуйста?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Лейкоциты единичные, палочки хорошие есть.
Воспаления нет по результату.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ у вас есть аденомиоз, он может давать такие боли.
Такие боли впервые у Вас?

Также, есть киста, но она совсем небольшая, врядли она дает такие боли.
Принятый ответ
Клиент
Елена, были иногда перед месячными,и болезненные месячные,но сейчас боли сильнее чем обычно,эндометриоз обнаружили вчера,до этого делала часто узи все были чистые
Акушер, Гинеколог
Если сейчас боли сильнее, то, скорее всего причина болей в ней.
Можно ректально ставить свечи Индометацин или Дикловит по 1 свече 1-2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Киста яичника - вполне достаточная причина для болей.
Индометацин - прекрасное средство на этот случай и, в общем, не должно ухудшать самочувствие, особенно при таком способе введения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый,от него была сильная рвота и озноб,хотела уже вызывать скорую,в интернете у этого лекарства в отзывах оценка 1,всем от него плохо,чем его можно заменить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любым его собратом по группе НВПС - анальгин, аспирин, амидопирин, Ибупрофен, парацетамол, найз, Нимесил (последнее самое современное и популярное)
Клиент
Игорь Игоревич, кроме нвпс ничего не надо принимать?Помогут только они,или еще что то надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы ж обезболиванием интересовались. Морфин, говорят, лучше всего, но он не продаётся.
Клиент
Игорь Игоревич, А кроме обезбаливания,чем этот букет болезней лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно использовать индометоцин, они очень плохо переносятся. Примите баралгин при болях. Скорее всего боли из-за эндометриоза. Такие боли раньше были? Если да,то нужно начать лечение. Киста такие боли не даёт
Клиент
Асиет, доброе утро,а чем лечат эндометриоз только прижиганием? Боли были раньше по утрам тянуло низ живота,месячные очень болезненныеь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если много очагов то, пр. лапороскопии их удаляют и назначается визана на 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи индометацин ректально ставить, контроль узи на 5-7день цикла