Тянет низ живота

Девушка, 27 лет, последний ПА был 5 месяцев назад. Не принимаю КОКи, антибиотики и другие медикаменты. Цикл стабильный. Вчера вечером начались несильные тянущие боли внизу живота, отдавало в бедра. Т.к. я была в праздничном утягивающем платье и колготках с компрессией, то начала грешить на них. Но сегодня утром симптомы не прошли, хотя стали менее выражены. Дискомфорт похож на боли при овуляции, но до нее еще неделя, и при ней также болит один из яичников, а сейчас тянет именно только самый низ живота. Других неприятных симптомов нет. Пугает, что в последнюю менструацию были послед-выделения коричневые с неприятным запахом, но скажу честно, такое бывало у меня и ранее в течении жизни. Гинеколога посещаю стабильно раз в полгода-год, никаких инфекций найдено не было. Но я очень опасаюсь какого-нибудь аднексита, подскажите, могут ли это быть его симптомы?)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может давать и киста яичника, рекомендую пройти УЗИ малого таза, сейчас можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, добрый день! Сегодня болеть стало интенсивнее. Записалась на завтра к врачу и на УЗИ. Терпит ли до завтра и чем-то можно себе помочь, кроме обезболивающих?

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы походи на воспалительные. Сегодня модно принять ибурофен или св с диклофенаком или индометацин ввести в прямую кишку, а завтра или послезавтра посетить врача

Принятый ответ

Добрый день!
Исходя из симптомов можно заподозрить у вас симптомы аденомиоза. Но надо смотреть на УЗИ.
Может в этом цикле произошла ранняя овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это киста яичника, или начало овуляции. Она может быть и раньше. Сделайте УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коричневые межменструальные выделения из половых путей очень часто связаны с наличием аденомиоза. Тянущие боли внизу живота преимущественно с одной стороны - с кистой яичника. Если до овуляции неделя, то маловероятно, что боли связаны именно с ней. Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков трансвагинальным датчиком, чтобы точно исключить данные процессы. Без УЗИ не обойтись в данном случае.
При наличии неприятного запаха в выделениях, нужен осмотр врача с повтором мазка на флору.
Воспалительный процесс в области придатков тоже исключить необходимо.

Здравствуйте! Симптомы похожи на тянущие боли при кисте яичника, или при подостром воспалении. Необходимо сделать УЗИ ОМТ и осмотр врача.

Здравствуйте, возможно киста, ставьте свечи индометацин, узи омт