Пятна на теле

Добрый день, У дочери 8 лет в последний месяц появляются пятнышки на теле, сначала было на плече, похоже как лишай, мазала тридермом и прошло через пару дней , потом какой то неправильной формы красные пятнышки на груди , тоже тридерм и тоже прошли , сейчас на руке как небольшие пупырышки. Сидим пока дома с температурой и ОРВИ. Да и до этого пока время приема дерматолога дождёмся уже все проходит

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на микроспорию.
Отмените тридерм.он заглушает болезнь,но полностью может не вылечить.
Нужно провести диагностику подтверждающую.сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств на грибок.

Они не проходят, вы убираетесь симптомы с помощью гормональной мази, причина всё ещё остаётся с ребёнком. Необходимо сделать соскоб на Грибки с этого пятна, поэтому Уберите Тридерм и дойдите до дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно микроспория.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибок.

Перед этим 5 дней ничем не мыть и не мазать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьяна.
Вам обязательно необходимо отменить лечение на 3 дня и обратиться в КВД.
Необходимо взять соскоб, посев и осмотр в Лампу Вуда для исключения микроспории.
Заболевание лечат до 3х отрицательных результатов.
Затем наружно рр бетадина 2 р в 2нед, крем тербинафин 3 р в день 3 нед.
Хб одежда, ежедневно смена.
При близком контакте можно заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте Марьяна.
По фото похоже на Микроспорию.
Обратитесь к дерматологу для взятия анализа на грибы с очагов.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на микроспорию - грибковое заболевание. Тридерм может временно снять симптоматику, но до конца не вылечит. Нужны специальные противогрибковые мази + если очагов 3 и более, то назначаются еще противогрибковые препараты внутрь. Так как эффективность лечения определяется 3 отрицательными соскобами, то лучше обратиться очно для динамического наблюдения. Заболевание заразное

Здравствуйте! Отмените все наружное лечение и сдайте соскоб на грибы. По фото микроспория