Пятна на теле. Что делать ?
Сегодня обнаружила на теле странные пятна. И не могу понять с чем это связано. Прикрепляю фото. Пожалуйста помогите разобраться , или подсказать чем можно помазать чтобы прошло . Я кормлю грудью , по этому очень важно, чтобы лекарство подходило. Заранее большое спасибо
Принятый ответ
Карина,здравствуйте
На фото разноцветный лишай
Рекомендую :
-крем клотримазол 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Проведите пробу Бальзера для подтверждения разноцветного(отрубевидного) лишая:
йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)
Светлана, спасибо большое. Скажите , а это лечение можно проводить во время гв?
Карина,да,я назначила лечение с учетом Гв
Принятый ответ
Здравствуйте.Это отрубевидный лишай.Используйте жидкую форму клотримазола или экзодерила два раза в день.Для мытья используйте шампунь кето+
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Это проявления разноцветного лишая.
Чаще возникает на фоне гормональных изменений, повышение потоотделения.
Не опасно и не заразно.
Рекомендую по лечению :
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно крем Клотримазол или Крем Пимафуцин 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, а это лечение можно принимать во время гв??
Да, лечение при ГВ разрешено.
Татьяна, спасибо вам огромное !
На здоровье!
Татьяна, скажите пожалуйста. Можно ли грудь мазать на гв этим препаратом мази ?
Я под грудью еще нашла пару пятнышек
Можно и нужно мазать, если есть рядом с соском, то пожалуйста смывать за полчаса до кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте,Карина
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, скажите , а лицо можно этой мазью намазать ? Я заметила под губой полоску пингментеуь
Да, можно
Тонким слоем
Да, можно
Тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
При гв можно крем пимафуцин 2 р в день 10дн
Гель для душа циновит ежедневно
Здравствуйте, это отрубевидный лишай ( поверхностный грибок кожи ). Наружно крем или спрей Тербинафин и шампунь низорал или себозол
Здравствуйте.
Разноцветный лишай .
Утром и вечером Тербинафин 3 недели..