Образования на коже

В течении года на теле появляются пятна, в районе груди Они то увеличиваются, то уменьшаются, шелушатся, хочу показаться к дерматолог очно, но пока нет времени и возможности, и хочется найти грамотного врача и провести дерматоскопию некоторых образований на теле. Что это может быть? Лишай или дерматит. Трихолог ставил диагноз себорейный дерматит.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас пара кератом и фолликулит. Относительно кератом-их можно удалить в кабинете дерматолога.По фолликулиту-обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь полиморфная (вся разная по виду): где-то воспаление фолликула,где-то дерматит или можно даже думать об отрубевидном лишае. В идеале очно посетить дерматолога.
В связи с этим предложила бы следующее:
1. Циндол 2-3 р в день 7 дней.
Если не пройдёт , то добавить тридерм 2 р в день 7-10 дней.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравстуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулит видимо
От потения или трений каких либо бывает часто
Одежда хлопок
Р зеркалина до нормализации

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать