Консультация невролога /

Мурашки и боль в руке. — вопрос №1034163

Здравствуйте. Вчера при работе за компьютером в правой руке возникло ощущение небольших (еле заметных) мурашек по всей руке, от пальцев до плеча. И вместе с ними не сильная боль от большого пальца до локтя. Все это длилось секунд 20-30, потом прошло. Подскажите с чем это может быть связано? У меня есть остеохондроз, и иногда побаливает шея. Это может быть связано с остеохондрозом?

Возраст: 20

Хронические болезни: Отсутствуют

Невролог
Здравствуйте, это может быть связано как с остеохондрозом, так и с периферического невралгией локтевого и срединного нервов. Принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день, трентал 400мг 2р в день 1месяц. Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника, плечевого пояса и рук
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это может быть с шеей связано, но более всего вероятно то во время работы за компьютером идет вынужденна позиция руки при которой сдавливается нерв, это более вероятно.
Пересмотрите рабочее место, стул удобной высоты чтобы рука не выше и не ниже была подлокотников кресла, мышь компьютерную пересмотрите, возьмите вертикальная, не опирайтесь на локти, а если вынуждены - то мягкую мини подушку под локоть подкладывайте. Опору большую на правую руку не делайте, нужно разгрузить ее немного, дать отдыха.
По лечению попейте Нейроуридин 1 капсула в день 1 месяц.
+ Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 2 недели, далее 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
+ Нимесулид 100 мг 1 таб 2 раза в день после еды 4-5 дней - снимет воспаление и боль.
На шею гимнастику поделайте регулярно на постизометрическую релаксацию: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 2 недели, особенно когда сидите.
Принятый ответ
Клиент
Яна, меня смутило то, что эти ощущения были и выше места сдавливания (куда обычно кладу руку), практически до ключицы. Подскажите, такое тоже может быть при сдавливании?
Невролог
Может, иррадиация. Может и как от сдавливания так и от шеи.
Невролог
Здравствуйте!Такая клиника чаще связана с защемлением нервных корешков либо в шейном отделе позвоночника либо на фоне повреждение переферических нервов в области кубитального канала при работе с мышкой
По лечению :Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т нейромидин 20-2 раза в день 1,5 месяца
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, скорее всего ваши симптомы связаны с защемлением периферических нервов на фоне длительного вынужденного положения. Если это было кратковременно и ничего больше не беспокоит, тогда медикаментозная терапия не показана. Каждый 20-30 мин,при длительном нахождении в одном положении, делайте зарядку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите, а при сдавливании, эти ощущения могут распространиться выше места сдавливания. У меня они были практически до подмышки
Невролог
Обычно ниже сдавление, будут ощущение, возможно в одном положении ещё возник мышечный спазм на фоне остеохондроза и длительного пребывания в одном положении. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала Мидокалм 50 мг 2 раза в день-10 дней
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника или со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах при длительных вынужденных положениях.
Ничего страшного в этом нет, хоть раз в жизни такое случается у большинства людей. Если это было однократно и прошло самостоятельно необходимости в приеме каких-либо препаратов нет. Если будет повторяться, то стоит обратиться к неврологу для осмотра, пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Пока достаточно удобно организовать рабочее место, избегать длительных вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Невролог
да такое возможно при остеохондрозе, посетите невролога , в терапии можно начать аксамон