Риск сифилиса
Здравствуйте. Так получилось , что на курорте познакомилась с молодым человеком, общались, гуляли. Были глубокие поцелуи и ещё молодой человек попытался сделать мне куннилингус, но я не хотела продолжения , и поэтому дело ограничилось двумя его поцелуями моей вульвы. Толькл область клитора и внешние половые губы в верхней части ,насколько можно было отодвинуть трусы . Язык, пальцы не засовывал. Секса не было. Внешне на губах никаких высыпаний , язв и проблем с зубами нет, а уж внутри во рту, я , конечно , не знаю, что у него со слизистой . По приходу домой (часа через 2-2,5) я помылась , обработала половые губы мирамистином, побрызгала внутрь влагалища тоже. На следующий день выпила 1г Азитромицина. Потом ещё 0,5 г на другой день. Скажите, какие риски сифилиса ? Парень , конечно, сказал, что ему неприятно , что я подозреваю , потому что он следит за собой и ничем не болеет.
Здравствуйте! Учитывая, что вы сделали профилактику азитромицином - риска нет?
Светлана, спасибо. Скажите , пожалуйста, а сработает ли азитромицин при условии , что я примерно месяц назад принимала его 3 дня по 0,5г при лечении простуды ? Стоит ли применить другое превентивное лечение? Доксициклин, например. Или спустя некоторое время после выведения из организма антибиотик способен все равно действовать в полной мере?
Да, месяц прошёл - антибиотик сработает, не переживайте?
Принятый ответ
Но в любом случае - риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Риск очень минимальный
Вы провели обработку хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, заражение маловероятно, так как не было полового контакта и вы провели профилактику, но если вас беспокоит этот вопрос можно пройти анонимное обследование в диспансере кровь на RW, ВИЧ, гепатиты, двухкратная сдача с интервалом 3 мес.
Здравствуйте. В вашем случае вероятность заражения сифилисом нулевой
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Если рассуждать чисто теоретически, то риск всегда есть.
Но вероятность заражения 0,0000000001%
Здравствуйте, Екатерина.
Есть только один риск - сифилис, но настолько мал, что думаю ничего нет.
Для вашего спокойствия, через месяц сдать кровь на сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск практически равен нулю.
Здравствуйте
В вашем случае заражение маловероятно
Если хотите для успокоения сдайте кровь на сифилис через 6 нед от контакта
здравствуйте, рисков заражения практически нет