Консультация гинеколога /

Флороценоз — вопрос №1676477

22.10.23 был незащищённый оральный секс с завершением в рот. 7 го ноября решила проветриться на всякий случай: сдала флороценоз, так как примерно3-4 ноября после мочеиспускания заметила жжение осень слабое, периодически даёт о себе знать. Зуда нет.Бели остаются на трусах.средние слегка желтоватые. Гинеколог сказала, что много выделений там ,когда брала мазок. Месячные регулярные,15 октября были, идут примерно 5 дней,2-3 дня мажет (остатки) анализ есть, не знаю как прикрепить.
ДНК стафилококки spp <1x10*4
ДНК уреаплазма parvum 3,2x10*4
ДНК лактобациллус spp 3,55х10*7
ДНК бактерий 3,55х10*7

Расшифруйте ,пожалуйста , может ещё что-то сдавать для уточнения? Что принимать

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото мазка?
Судя по приложенным данным, патологии нет
Клиент
Наталья Александровна, как прикрепить?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отредактировать вопрос
Клиент
Наталья Александровна, готово
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
У вас прекрасный нормоценоз.
Если санировать влагалище сейчас без причины, можно его нарушить. Обильные выделения не патология для молодой женщины репродуктивного возраста. Их количество зависит от фазы цикла. Если нет зуда и жжения сейчас , вам не нужна терапия.
Жжение при мочеиспускании в более, чем 50% случаев вызвано раздражением слизистой вульвы, иногда по результатам полового акта и не связано с патогеном
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Приложите сам анализ.
По описанию все в норме, лактобактерии превалируют. Условно-патогенная микрофлора в низком титре, лечения без жалоб никаких не требует.
Какие жалобы у Вас?
Клиент
Дарья Владимировна, ну мне не нравится цвет и количество, я без ежедневки люблю ходить, но без них на трусах остаются бели желтоватые обильные.. запаха нет на трусах от бели, но когда пальцами там провожу где малые половые губы ,есть запах рыбы..может из-за мочи? Мочу может проверить на бактерии?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Лактобактерий у Вас достаточно, поэтому Макмирор справится с выявленной условно-патогенной флорой.
Для начала свечи, мочу сдавать нужно при нарушениях мочеиспускания, болях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, ну мне не нравится цвет и количество, я без ежедневки люблю ходить, но без них на трусах остаются бели желтоватые обильные.. запаха нет на трусах от бели, но когда пальцами там провожу где малые родовые губы есть запах рыбы..
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Запаха рыбы не должно быть, конечно.
Рекомендую Вам следующее лечение:
Св. Макмирор Комплекс вагинально 8 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо) а после макмирора надо лактобактерии принимать вставлять ?)
Акушер, Гинеколог
Ставить вагинально точно не нужно.
Препарат не оказывает негативного влияния на лактобактерии.
Если хотите поддержать лактофлору, рекомендую пероральный прием препаратов после окончания лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная Флора, которая всегда есть во влагалище. Если есть дискомфорт то Используйте свечи Макмирор по одной свечи в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по описанию, патологии нет. Все возбудители в допустимых значениях. Можете проставить свечи Депантол для снятия раздражения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите сюда фото заклбчения
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые есть и в норме .они не относятся к иппп, и даже если их полечить они будут находится в вашем организие, главное не из количество , а соотношение с лактобактериями для поддержания баланса микрофлоры влагалища. Микрофлора влагалища имеет свойства самовосстановления и при отсутствии явной клиники и жалоб не нужно в нее вмешиваться. Если все же зуд вас беспокоит примите комплексный препарат макмирор-комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, а затем лактожиналь по 1капсуле во влагалище 2 раза в день, 7 дней.для восстановления лактофлоры.
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже прогрузилось …У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые есть и в норме .они не относятся к иппп, и даже если их полечить они будут находится в вашем организие, главное не из количество , а соотношение с лактобактериями для поддержания баланса микрофлоры влагалища. Микрофлора влагалища имеет свойства самовосстановления и при отсутствии явной клиники и жалоб не нужно в нее вмешиваться. Если все же зуд вас беспокоит примите комплексный препарат макмирор-комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, а затем лактожиналь по 1капсуле во влагалище 2 раза в день, 7 дней.для восстановления лактофлоры.