Консультация гастроэнтеролога /

Хелибактор — вопрос №1034306

Здравствуйте, сделала фгс выявился рефлекс и хелибактор. Назначили курс лечение : амоксициллин , клацид, де-нол, разо. Пропила 3 дня и меня ужасно мучает тошнота и диарея. Можно ли бросить приём антибиотиков или заменить на другие?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Хеликобактер каким способом определяли? Сколько раз в день стул?
Клиент
Марина, хелибактор определи по фгс. Жидкий стул 2-3 раза в день. Очень мучает тошнота, что не могу встать с постели и ужасная горечь во рту
Гастроэнтеролог
Какое значение хеликобактера? Приведите подробное описание ФГДС..
Клиент
Марина, заключение фгс: дуоденогастральный рефлюкс. Гастрит тела и антрального отдела. HP положительный
Гастроэнтеролог
Вы привели заключение а не подробноеописание. Какое конкретно значениеНр - (++)?УЗИ брюшной полости делали? Вам назначена классическая схема эррадикации хеликобактерной инфекции. Рекомендую очно решать вопросы с врачом, назначавшим схему, о необходимости ее продолжения или замены препаратов. Если есть выраженные побочные эффекты от терапии, антибиотики отменить. Возможно, Вы не дообследованы. Сколько раз в день стул?
Клиент
Марина, здравствуйте. В протоколе не указано значение HP, написано просто положительный. Узи брюшной полости делала: в заключение взвесь в жёлчном пузыре. Попробовала сегодня не пить денол и побочек не стало. Можно ли вылечить хелибактор без денола, а только антибиотиками?