Анаэробный дисбиоз

Здравствуйт! После 2х недельного лечения хеликобактер пилори ( нексиум, амоксициллин, кларитромицин, де-нол) появилось жжение и выделения. Сдала анализы (прикрепляю). Посоветуйте, пожалуйста, лечение. И нужно ли лечиться супругу?

42 года
3 Апреля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В случае дискомфорта в подобной ситуации обычно рекомендуют вагинальные таблетки типа клотримазола на шесть дней. Половой покой на период лечения. Партнеру лечение не требуется.
Использовать презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта.

Принятый ответ

Добрыы вечер, по результатам анализа выявлена гарднерелла в значительном количестве превышающем допустимые значения, это условно патогенная инфекция может находиться во влагалищном содержимом, но при активации вызывает дискомфорт, поэтому при его наличии рекомендуется провести лечение - можно Клиндацин б пролонг 6 дней вагинально и Метронидпзол per os по 500 мг а день -10 дней, лечение рекомендуется провести совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков количество данной флоры значительно увеличивается и появляется дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, На фоне терапии Helicobacter pylori развился выраженный дисбиоз влагалища, который как правило проявляется жжением. В данной ситуации рекомендуется суппозитории макмирор 1-2р 5 д 1-1р 10 дней, полезные ЛБ - Дуожиналь 1-2р 5 дней и 1-1р 10 дней.