Плотное яичко

Стало какое то более плотное, жесткое правое яичко, в мошонке немного ощущение что опухло, а иногда нет такого ощущения...немного, слегка ноет ,не всегда...сдавал все анализы, всё в норме, делал УЗИ, тоже вроде всё в норме, врач УЗИст выписал Дикловит свечи, сказал всё пройдёт....не прошло...мне 49 лет, никаких хронических болячек нет.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст, Вам необходимо проверить кровь на ПСА, сдавать это анализ один раз в год. По объёму предстательная железа не увеличена, по УЗИ органов мошонки нет явных изменений. Вы посещали врача очно? Необходимо смотреть предстательную железу ректально, также необходима пальпация органов мошонки, дискомфорт может быть связан не напрямую с яичками, возможно имеется неврологическая симптоматика.

Галина , ПСа анализ сдавал, он тут не загрузился, всё в норме...на приёме был очно, пальпацию делал врач который узи мошонки делал...он и выписал Дикловит...не помогло...

Пока можно порекомендовать свечи с диклофенаком по 50 мг по одной свече на ночь в течение 5 дней, необходима очный осмотр уролога с проведением пальпации.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам нужно будет сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, альфафетопротеин, ПСА общий, плюс не помешает посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.

Владимир, эти все анализы я сдавал кроме альфафетопротеина и эякулята, они тоже все в норме, их выписывал терапевт т.к. уролога нет...

Альфафетопротеин сдайте на всякий случай. Могу рекомендовать пока Галавит свечи по 1 свече на ночь 10 дней (100 мг) и Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Местно компресс с димексидом 50% раствор на ночь 10 дней. Отдельно хочу похвалить вашего терапевта!

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы?

Луиза, с мая этого года...вроде кажется проходит, но нет, немного ноет и плотное ...то вроде кажется нормальное становится, потом нет чувствую не становится...непонятно как то, иногда кажется что чуть припухло, потом вроде нет...это всё в течении дня такие ощущения...

Иван,а если не трогать мошонку вообще,боли дают о себе знать?

Луиза, если не трогать то иногда ничего не чувствуется, а иногда чуть-чуть как бы тянет, ноет...да и в течении дня когда забывается и не замечаю, потом раз ногу на ногу закину и чувствую яичко, вспоминаю про него, что не прошло...

И регулярная ли у Вас Половая жизнь?

Луиза, половая жизнь регулярная

Иван,можно предположить вялотекущий процесс.А антибиотики вам не назначали?Во время или после семяизвержения есть дискомфорт?

Луиза, при семяизвержении ничего не беспокоит, антибиотики не назначали, но почитал про эпипедимит и сам решил их пропить, у меня были дома хватило на 10 дней, название забыл, но такие общего спектра действия...никаких изменений не почувствовал...

Вы говорите,что проблема с мая.Вы можете связать с чем-то появление данных жалоб?

Луиза, нет

А боли в поясничной области имеются?

Луиза, нет

Иван,тогда патологии не вижу.Вполне возможно,что Вы чрезмерно акцентируете внимание и постоянно «теребите» мошонку,отсюда и боли.Попробуйте свечи Вольтарен 50 ректально на ночь 7дней,УВЧ на область придатков и Эскузан по 2т 3р/с 1месяц.И не щупайте мошонку вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь на АФП, ХГЧ b-субъединицы, ЛДГ. И консультация уролога для очного осмотра.