Цистит/зуд во влагалище
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 20 недель беременности. За один день резко возникли симптомы цистита: боль, усиливающаяся к концу мочеиспускания, постоянно хочется в туалет, при этом моча не выходит, бывает мутная моча с розоватым оттенком ( разово), на следующий день появился зуд во влагалище. 2 дня терплю до приема гинеколога. Что должен назначить гинеколог? Какие анализы/ препараты? Какой период времени нужно терпеть до начала терапии, пока сдашь все анализы и получишь результаты ?! Возможно ли, что-то сделать до приема, чтобы снизить зуд ? Начала пить Канефрон, 2-ой день.
Добрый вечер! Выпейте сегодня однократно монурал 1 пакетик, терпеть не надо. На приеме надо будет сдать анализ выделений из влагалища, фемофлор скрин и общий анализ мочи
Здравствуйте. До сдачи анализов можно начать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. На приеме возьмут мазок, назначат общий анализ мочи и, возможно, посев мочи. На Канефроне все анализы можно сдавать.
Здравствуйте. Выпейте монурал однократно, сразу симптомы снимутся и потом начинайте канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней.
Добрый день.
Терпеть не надо, пожалуй.
Для цистита - Амоксиклав 1000 х 2 раза на неделю,
Канефрон - 2 х 3 сейчас и длительно.
Свечи метромикон по 1 св на ночь на неделю,
Мазь клотримазол, если "во влагалище" - это наружные полоаые органы, 2-3 нанесения в день.
Здравствуйте!
Можно однократно выпить Монурал, затем
Канефрон по 2 таб 3 раза в день.
Если беспокоит зуд, то на вульву
Крем Клотримазол на 3-4 аппликации в день 7 дней.
Во время приема у Вас возьмут мазок на флору, назначат общий анализ и бак.посев мочи.
Елена, меня беспокоит зуд внутри, снаружи не беспокоит.
Монурал не повлияет на анализы мочи и бак посев? Или лучше дотерпеть до завтра ?
Тогда можно свечи Залаин.
Да, Монурал лучше выпить после сбора мочи, может повлиять
А Канефрон можете принимать, он никак не повлияет на результаты
Елена, свечи - тоже после мазков ?
Принятый ответ
Желательно, но если зуд нестерпимый, можно уже поставить 1 свечу. Это противогрибковый препарат, если кандидоз есть, он и так будет в мазке, 1 свеча на него не повлияет