Стоит ли принимать дальше препарат

Беременность 22я неделя .Прописали таблетки 2 месяца назад L-тироксин 100. Сказали месяц назад прийти и уточнить для изменения дозы. Я была в отъезде и продолжила пить.2 дня назад перестала. Страшно ли это?

Нет
22 года

Здравствуйте. Нежелательно так отменять. Нужно продолжать терапию до посещения врача и корректировки дозы, если она нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, продолжить пить таблетки до посещения врача правильно я Вас поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, какие могут быть последствия, опасно ли это для меня или ребенка если не продолжить пить?

Да, нужно продолжать приём. Они накопительного действия. От перерыва в 2 дня последствий не будет.

Яна, здравствуйте!

Так не нужно было отменять резко, без контроля ТТГ. Сейчас ТТГ сдайте и с результатом консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия, подскажите стоит ли завтра пить таблетки или нет?

Яна, лучше да, вернуть приём препарата. От двух дней ничего страшного не должно произойти, но так не стоит делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия, подскажите пожалуйста. Я больше месяца пью поставленную дозу. Не будет передозировки? Это ни как не скажется на мне или ребенке?

Принятый ответ

Яна, надо смотреть уровень ТТГ, если он низкий, то плачет отменять препарат. Резко такую дозировку не убирают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться за консультацией к эндокринологу.
Пока прием верните обратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, подскажите пожалуйста. Я больше месяца пью поставленную дозу. Не будет передозировки? Это ни как не скажется на мне или ребенке?

Здравствуйте! Ничего страшного. Но необходимо возобновить приём препарата.
Далее обращайтесь к эндокринологу для коррекции дозы.